Лидер «Индианы» Оладипо получил серьезную травму колена

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Лидер «Индианы» Оладипо получил серьезную травму колена
Фото:twitter.com/FSIndiana
twitter.com/FSIndiana


Виктор Оладипо, который выступает в НБА за «Индиану», сегодня получил травму колена - это, видимо, выводит его из строя до конца сезона. А команда претендовала на плей-офф и даже грезила финалом.

Молодой, перспективный атакующий защитник в свое время был выбран под высоким 2-м номером драфта (2013), поиграл за «Орландо», «Оклахому», после чего перешел в «Индиану». Именно здесь он раскрылся как полноценный лидер, ведь в «тандер» он был лишь тенью Уэстбрука. Команда шла на 3-м месте, с большим запасом попала бы в плей-офф, но неожиданная травма колена погубила уже не одну яркую звезду:

Оладипо пытался предотвратить быстрый отрыв и при отсутствии видимого контакта с ногой что-то произошло. Точный диагноз покажет диагностика, но сравнивая с аналогичными случаями, очень похоже на разрыв крестообразных связок. С таким повреждением 26-летний баскетболист обречен пропустить остаток текущего сезона и вернется примерно через год.
«Индиана» на морально-волевых качествах эту игру довела до победы:

Индиана — Торонто 110:106 (24:16, 35:31, 25:28, 26:31)

Но что они будут делать дальше большой вопрос, который мучает и тренера Нейта Макмиллана:

Лидер «Индианы» Оладипо получил серьезную травму колена
Фото:twitter.com/FSIndiana
twitter.com/FSIndiana
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..