Клипперс - Голден Стэйт: прогноз на матч плей-офф НБА (21 апреля)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Клипперс - Голден Стэйт: прогноз на матч плей-офф НБА (21 апреля)
Фото:foxsports.com
foxsports.com


В самом разгаре первый раунд плей-офф НБА: в противостоянии действующего чемпиона «Голден Стэйт» и «Клипперс» произошел удивительный курьезный сбой - «воины» во второй игре упустили перевес в 31 очко.

Правда, потом с особой жестокостью наказали «парусников» в Лос-Анджелесе:

ЛА Клипперс - Голден Стэйт 105:132 (24:41, 28:32, 24:36, 29:23)

Лидер гостей Кевин Дюрант был в огне и уже к концу 3-й четверти настрелял 38 очков:


Команда, безусловно, сделала выводы и в 4-й четверти более рационально отнеслась к ротации, не сравнивая «Клипперс» с совсем уж слабой командой. Но речь сейчас не о концовке: есть неплохое наблюдение, что «Голден Стэйт» на протяжении всего регулярного сезона, да и сейчас в серии старается любым способом создать задел в первых четвертях, чтобы потом в заключительные 12 минут усадить лидеров на скамейку. Как видим, такая стратегия иногда тоже дает сбои, но трудно представить, что тренерский штаб от нее откажется. Если изучить даже эти 3 матча, то можно увидеть, насколько мощно и результативно «Голден Стэйт» играет в 1-й четверти: данный игровой отрезок выигрывался с разницей +7, +8 и +17 и забивалось 36, 33 и 41 очко. Именно в этом направлении и предлагается подумать о ставке.

Прогноз: букмекеры дают ИТ 31,5 на 1-ю четверть «Голден Стэйту», но по виду для озлобленного чемпиона это не цифра. Они постараются по-быстрее прибить «Клипперс» и готовится к более сильным соперникам, а их на Западе достаточное количество, поэтому берем «Голден Стэйт» ИТБ 31,5 (1-я четверть) за 1,9. Команда проповедует быстрый, наступательный баскетбол с минимумом позиционной возни, большая доля атак из-за дуги, в основе (а именно она играет стартовый отрезок матча) все великолепно заточены под «трешки»: Дюрант, Карри, Томпсон и Грин - каждый из них спокойно бросает с процентом под 40. «Клипперсу» объективно нечего терять, они громадный «андердог», побегают для зрителей, пропустят свои 40 за четверть и 135 за игру и пойдут по домам.

Начало матча 21 апреля в 22-30 (мск) на телеканале «Виасат Спорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Shekspir
32 +++
Ответить
Комментировать..