Баскония - ЦСКА: прогноз на 3-й матч серии плей-офф Евролиги

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Баскония - ЦСКА: прогноз на 3-й матч серии плей-офф Евролиги
Фото:youtube.com/watch?v=MFc6le82nIg (кадр)
youtube.com/watch?v=MFc6le82nIg (кадр)


ЦСКА, как и турецкий «Фенербахче», неожиданно оступился во втором домашнем матче четвертьфинальной серий плей-офф, поэтому теперь в Испании «армейцам» просто жизненно необходимо брать минимум 1 игру из двух предстоящих.

Команда у хозяев очень бодрая, хорошо заточена под пик-н-роллы и отсутствие качественного центрового у москвичей (при всем уважении к Хантеру и Хайнцу) только усиливает этот аспект игры «Басконии:


В обеих московских встречах записной аутсайдер оказывал яростное сопротивление с первых минут:

1-я игра) ЦСКА - Баскония 94:68 (23:24, 21:16, 29:12, 21:16)
2-я игра) ЦСКА - Баскония 68:78 (18:27, 19:15, 15:24, 16:12)

И если в первой игре в 3-й четверти ЦСКА переломил ход встречи, то через день гости ответили зеркальным противодействием. В обоих случаях были супер результативные 1-ые четверти и именно на это предлагается сделать упор. Практически все испанские клубы обожают играть в раннем нападении и пока свежие всё у них идеально проходит: хороший процент из-за дуги показывают, здорово бегут в отрывы, с мотивацией играют и конечно основа на площадке, что делает все действия наиболее качественными и подготовленными. ЦСКА в этом плане более разносторонняя команда, Итудис любит тасовать сочетания игроков, глубина скамейки достаточная, но когда на кону выход в «Финал четырех», то лучшие силы также окажутся с первых минут.

Прогноз: достаточно внимательно глянуть историю противостояния ЦСКА и «Басконии», чтобы увидеть эту особенность: 40,5 на 1-ю четверть, которые дают букмекеры, соперники пробивали в 8 случаях из 10-ти. Очень хороший процент, это они доказали и в данной серии (забивали 45 и 47 очков), игра в Испании станет еще более темповой, поэтому ТБ 40,5 (1-я четверть) за 1,9. «Армейцы» частенько проваливали стартовые отрезки во многих матчах, можно ожидать очень результативного начала от хозяев и в качестве альтернативы еще подумать над ИТБ1 (19,5).

Начало матча 24 апреля в 21-30 (мск), прямая трансляция на телеканале «Матч-ТВ». Напомним, что серия ведется до 3-х побед, текущий счет 1-1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..