Йокич набрал 43 очка, но «Денвер» все равно проиграл

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Йокич набрал 43 очка, но «Денвер» все равно проиграл
Фото:youtube.com/watch?v=IJVlDcPpSao (кадр)
youtube.com/watch?v=IJVlDcPpSao (кадр)


Мало кто ожидал, что «Сан-Антонио», которое полностью видоизменилось, но где по-прежнему рулит старый-добрый Грегг Попович, сможет навязать такое упорное сопротивление второй команде Запада - счет стал 3-3.

Сан-Антонио — Денвер 120:103 (34:24, 30:36, 26:25, 30:18)

На своей площадке «шпоры» ничего не смогли сделать с сербским 24-летним талантом Николой Йокичем, у которого 43 + 12 + 9, но остальных лидеров им удалось закрыть. В решающие моменты центровому, естественно, сложнее взять игру на себя и чаще получать мяч:


При этом поражает, что Йокич настолько разносторонний и абсолютно неклассический, но современный центр: в этой серии у него в среднем 24 + 12 + 9, 38% из-за дуги, поэтому не удивительно, что одна из «трешек» и сегодня попала в хит-парад матча:


Правда, вся эта сербская пиротехника оказалась слабее, чем парочка Дерозан-Олдридж: они настреляли в сумме 51 очко и закрыли полностью всю среднюю дистанцию, а остальная команда взяла под контроль периметр - «шпоры» из-за дуги в итоге бросали гораздо лучше - 10/24 против 6/24 у «Денвера», что и определило исход поединка. Теперь соперников ждет решающая 7-я игра. Победителя поджидает «Портленд», который в свою очередь очень легко разобрался с «Оклахомой» 4-1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..