Как «Торонто» впервые в истории вышло в финал НБА: ТОП-5 моментов матча

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Как «Торонто» впервые в истории вышло в финал НБА: ТОП-5 моментов матча
Фото:youtube.com/watch?v=RGWu6x0oG-w (кадр)
youtube.com/watch?v=RGWu6x0oG-w (кадр)



«Торонто» на протяжении большей части матча было в роли догоняющих, но благодаря блестящей игре своего лидера - Кавая Леонарда смогло одержать тяжелую победу в самой концовке. В финальной серии их ждет действующий чемпион НБА - «Голден Стэйт».

Торонто — Милуоки 100:94 (18:31, 25:19, 28:26, 29:18)
Счет серии 4-2

Леонард выдал потрясающую игру: 27 очков + 17 подборов + 7 передач + 2 перехвата + 2 блокшота

Невероятный, запредельный уровень игры, который позволил хозяевам затащить соперника в напряженную концовку, а ведь дважды по ходу встречи «Торонто» проигрывало с разницей «-15»: 18-33 во 2-й четверти и потом 61-76 в 3-ей:


Кстати, именно тогда и случился главный перелом: «Торонто» превратило 61-76 в 80-78 и впервые за долгое время смогло выйти вперед в счете. Рывок удалось продлить до 87-79 - невероятный камбэк 26-3, после такого «Милуоки» попытались бороться, даже сокращали счет до минимума, но Леонард не только статистически убивал соперника, но и ментально - посмотрите, какой данк он забил через Адетокунбо, что по праву стало лучшим эпизодом 6-го матча данной полуфинальной серии:


Торонто наконец добралось через целый отряд американских команд до финала - «рэпторс» единственный клуб из Канады в НБА, поэтому противостояние с «воинами» будет носить и международный уровень.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..