Торонто - Голден Стэйт: где и когда смотреть 1-й матч финальной серии НБА

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Торонто - Голден Стэйт: где и когда смотреть 1-й матч финальной серии НБА
Фото:instagram.com/raptors
instagram.com/raptors


Сегодня ночью стартует финальная серия НБА: «Торонто» довольно неожиданно одержал 4 победы подряд над «Милуоки» и переписал историю лиги - еще ни разу канадской команды не было в финале. В соперниках действующий чемпион «Голден Стэйт».

«Торонто» в первую очередь бросает на стол главного козыря - Кавая Леонарда, который великолепен со средней и дальней дистанции, хорош в дриблинге и умеет решать эпизоды на последних секундах:


Помимо главной звезды канадцы очень сильно рассчитывают на Газоля-младшего, у которого нет повреждений, прорезался дальний бросок и в целом он полезен как никогда. Иногда зажигает Лоури, но тренер старается их с Каваем не накладывать друг на друга, чтобы не занимались одной и той же работой. Благодаря лучшему балансу побед и поражений в регулярке «рэпторс» имеют на один домашний матч больше, правда, это не делает их фаворитами, все-таки даже без Дюранта их соперник очень силен.

«Голден Стэйт» способен перебросать кого угодно, ведь помимо блистательных «сплэш-бразерс» Томпсона и Карри у «воинов» есть выжигающий под щитами Дрэймонд Грин, он же по сути второй разыгрывающий (мастер обостряющих передач). Кстати, намечается его противостояние с Сержем Ибакой - два мощных 4-х номера с блестящими оборонительными навыками - дуэль что надо. Не будет Кевина Дюранта - как минимум в первые 2 матча серии, поэтому вся эта троица будет получать еще больше игровых минут:


Если у Стефена полетит, то переломить матч сопернику будет невероятно тяжело. Также у чемпионов в наличии великолепный персональщик Андре Игудала, которого вполне могут приставить к Леонарду.

В целом «Голден Стэйт» фаворит и если обойдется без травм, то они должны брать чемпионские перстни, единственный шанс «Торонто» - побеждать в первых двух домашних матчах.

Начало первого матча серии 31 мая в 04-00 мск на телеканале «Виасат Спорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..