ТОП-3 моментов 1-й игры финала НБА-2019

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ТОП-3 моментов 1-й игры финала НБА-2019
Фото:twitter.com/NBA/
twitter.com/NBA/


«Торонто» в целом уверенно разобралось с чемпионом лиги «Голден Стэйтом», а главным сюрпризом стала блестящая игра Паскаля Сиакама (32 очка).

Торонто — Голден Стэйт 118:109 (25:21, 34:28, 29:32, 30:28)
Счет серии: 1-0

Канадская команда получила громадный запас позитива от местной публики - финал НБА впервые проходил за пределами США. «Торонто» владел преимуществом на протяжении всего матча, неожиданно главной ударной силой помимо Леонарда (23 очка) стал Сиакам, которого явно не разбирали на предматчевой установке - теперь Керру предстоит поломать голову, как его сдержать в последующих поединках:



При этом он действовал не только эффективно, но и эффектно, попав в хит-парад лучших моментов по версии YouTube TV:

А что же «воины»? Карри вновь пробил 30+, Грин сделал минимальный трипл-дабл 10+10+10, но даже этого оказалось недостаточно. Теперь, когда маски сброшены, становится очевидно, что без помощи Дюранта «Голден Стэйт» вполне рискует эту серию проиграть. Второй матч пройдет также в Торонто и может стать определяющим. Пока что Кевин играть не готов - с одной стороны это честь для «ГС» выиграть трофей без него, с другой - в случае поражения возвысит значимость Дюранта в системе клуба. Не секрет, что перейдя из «Оклахомы», он вызвал бурю - по всему США к чемпионам есть легкая неприязнь.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..