ЦСКА - Химки: прогноз на 2-й матч финала Лиги ВТБ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА - Химки: прогноз на 2-й матч финала Лиги ВТБ
Фото:instagram.com/vtbleague/
instagram.com/vtbleague/


Если проводить параллели между Лигой ВТБ и НБА, то сейчас Алексей Швед в роли Стефа Карри, когда вся снайперская нагрузка в команде лежит полностью на нем - в таких условиях ЦСКА будет забивать очень много, что и показала первая игра финала.

ЦСКА - Химки 106:85 (26:16, 27:19, 29:32, 24:18)
Счет в серии: 1-0



ЦСКА имеют колоссальный запас прочности, кроме Клайберна все остальные здоровы и готовы играть, у «армейцев» как минимум два классных разыгрывающих, полностью заточенных на бросок, а те резервисты, которые в Евролиге «подавали полотенце», включая Семена Антонова, сейчас рвут и мечут, больше заигрывают и Боломбоя. В любой момент готовы включиться на полную мощь Нандо де Коло и Хиггинс - объективно шансов у «Химок» нет и быть не может. Второй домашний матч через сутки и стратегически гости не смогут ничего изменить - свои очки ЦСКА все равно наберет.

«Химки» к тому же иногда заигрываются, пытаются показать, что команда тоже европейского высокого уровня, играла в плей-офф Евролиги и состав когда-то был на уровне. Сейчас есть звездный Швед и море ролевых игроков, которые снабжают мячом Алексея и смотрят, что будет дальше. В таком случае всё зависит от того, какой процент дальних бросков прилетит в цель. Чтобы бороться с ЦСКА Швед должен забивать едва не 70 % из-за дуги - это не реально, действительность такова, что другой игры у «Химок» нет. Бросал, бросает и будет бросать. В этом соревновании дальнобойщиков ЦСКА всегда будет впереди - Алексея постоянно опекают, он совершает броски с диким сопротивлением, а армейцы через раз реализуют открытые «трешки». Плохо сыграл Маркович в 1-м матче, никогда не славился в обороне и Вяльцев.

Прогноз: ЦСКА должны «уничтожать» Химки и во втором матче, у гостей нет Тиммы из-за травмы, вся нагрузка на Шведе, он часто увлекается ранними неподготовленными бросками и, как следствие, массу атак получает соперник, в том числе в быстрых отрывах. ЦСКА в 1-й половине ИТБ 45 за 1,91

Начало 2-го матча финала Лиги ВТБ 7 июня в 19-30 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..