Химки - ЦСКА: прогноз на 3-й матч финала Единой лиги ВТБ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Химки - ЦСКА: прогноз на 3-й матч финала Единой лиги ВТБ
Фото:instagram.com/vtbleague/
instagram.com/vtbleague/


«Химки» оказались в тяжелом положении, поскольку сразу два ключевых снайпера выбыли из строя (Швед и Тимма) - теперь ЦСКА почти наверняка завершит финальную серию Лиги ВТБ в 3-х матчах.

Максимум, что могут «Химки» - показать характер и перед своими трибунами выдать яркий открытый баскетбол, уверенно и достойно проиграть... Оба матча (при том первый при наличии Алексея Шведа в составе) подталкивают именно к такому развитию событий - ЦСКА пробивал в обоих случаях 100 очков и делал это очень легко, штампуя во всех половинах минимум по 48 очков:


В каждой из четвертей забивалось армейцами по 22+, феноменальная результативность в стиле матчей НБА. С такой обороной хозяевам не на что надеяться, да Куртинайтис никогда и не «сушил». Прошлый тренер Барцокас иногда прибегал к игре от обороны, литовский же специалист этим не занимается. Свои болельщики будут гнать подмосковную команду в атаку и, скорее всего, к третьей пропущенной сотне за серию.

ЦСКА - Химки 106:85 (26:16, 27:19, 29:32, 24:18)
ЦСКА - Химки 103:92 (30:15, 25:22, 22:27, 26:28)

ЦСКА играет в удовольствие, глубина состава такая, что выходят на несколько минут Воронцевич и Антонов, которые в любой другой команде являлись бы игроками основы. Ростер сильнейший в Европе, масса снайперов, по некоторой информации сразу два ведущих разыгрывающих могут летом покинуть ЦСКА, поэтому постараются поставить жирную точку в российской карьере (речь о Родригесе и Нандо де Коло). Как принято говорить в таких случаях, ЦСКА забьет сколько захочет, а «Химки» сколько смогут - такова реальность, класс команд заметно отличается. Даже Алексей Швед в первой игре кардинально не помог, а теперь и подавно будет тяжело.

Прогноз: ЦСКА должен побеждать, с большим отрывом, забивать много и легко - всё то, что они делали в двух домашних матчах. Отпуск уже маячит, все устали после длинного сезона и когда точно известен победитель противостояния, то нет смысла устраивать ходьбу с мячом. Команды бегущие, игровые, с хорошим ранним нападением и обилием снайперов (даже при отсутствие Шведа у «Химок»). ЦСКА ИТБ 45,5 за 1-ю половину @ 1,9 - таков прогноз. В первых двух матчах было 53 и 55, так что ожидание гораздо выше чем 45,5.

Начало 3-го матча финала Единой лиги ВТБ 10 июня в 19-30 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..