Голден Стэйт - Торонто: прогноз на 6-й матч финала НБА

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Голден Стэйт - Торонто: прогноз на 6-й матч финала НБА
Фото:instagram.com/warriors/
instagram.com/warriors/


НБА буквально бурлит после тяжелой травмы Кевина Дюранта: что будет с переходами, какой контракт, останется или уйдет, однако сейчас на повестке финал НБА - чтобы выйти на 7-й матч, «Голден Стэйт» обязан обыгрывать «Торонто» на домашнем паркете.

«Голден Стэйт» остается в тяжелой ситуации: помощь Дюранта практически не повлияла - напротив, он окончательно выбыл (как минимум на 10 месяцев), поставив если не крест на карьере, то очень жирный вопросительный знак. В этом виноваты и врачи, и руководство «воинов», но уже ничего нельзя изменить. Надо вспомнить сезоны, когда они играли без «Кей Ди» и тоже брали чемпионские «гайки». По сравнению с той обоймой у «Голден Стэйта» появился Казинс. Да, часть ролевиков ушла, но есть Карри и особенно Томпсон, который невероятно помогает и ведь тоже пропускал матч из-за повреждения:


Эффективность атак «воинов» повышается, если они делают акцент на дальние броски. Оба матча, которые довелось выиграть, «Голден Стэйт» взял на выезде, что невероятный нонсенс - проиграть и третий домашний матч, а вместе с ним чемпионский титул, будет самым настоящим шоком для действующего чемпиона НБА. Они выдадут максимум, привезут на скамейку запасных Дюранта «на костылях», устроят ему стоячую овацию, с бешеным настроем выйдут на игру - отступать некуда, нужно только побеждать даже без Кевина.

«Торонто» проиграл домашний матч, но они были очень близки, чтобы решить все вопросы. Провал случился в части дальних бросков (8/32, 25%), они не настолько хороши в этом аспекте, не замечалось, чтобы на тренировках отрабатывались броски с центра площадки - «ГС» же регулярно это практикует. Где-то не доработал Леонард, где-то повезло сопернику. Матч был равный, «канадцы» заслуживают победу в чемпионате, но мысленно конечно держат в голове запасной домашний матч в Торонто и это может помочь хозяевам.

Прогноз: «Голден Стэйт» теперь уже точно знает, что Кевин не поможет, это упрощает задачу соперникам при подготовке, но также и Керру не надо ломать голову, кто будет забойщиком - конечно «братья-снайперы». Они обязаны без раскачки включиться и приступить к обстрелу кольца соперника. Какая-то «сушка» возможна к концу матча, когда цена каждого владения увеличится. В одном из домашних матчей они пытались плотно играть в обороне, но этим только себя измотали и проиграли матч. Снайперы должны быть свежими и не участвовать в бесконечном прессинге. Тренер достаточно опытный, чтобы это понять и сыграть в открытый баскетбол. «Торонто» нельзя «пересушить» - там есть Ибака и Газоль, они ничем не хуже Казинса и Грина под щитами. При этом Леонард гораздо сильнее Карри в защите. Заставлять Стефа играть в прессинг, тратить силы и потом смотреть, как он мажет «трешки» - всё это «Голден Стэйт» прошел в прошлом домашнем матче (тогда у Карри было 2/9 из-за дуги). Единственный шанс хозяев - сыграть в перестрелку и забросать «Торонто» с двух классных орудий трешками, поэтому «Голден Стэйт» 1 половина ИТБ 52,5 @ 1.91. В прошлом победном матче «воины» именно с дуги и набрали львиную долю очков: 20/42 = 60 очков из 106.

Начало 6-го матча финала НБА 14 июня в 04-00 мск на телеканале «Виасат Спорт». Напоминаем, что пока счет 3-2 в пользу «Торонто».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..