Барселона - Реал: прогноз на 4-й матч финала чемпионата Испании по баскетболу

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Барселона - Реал: прогноз на 4-й матч финала чемпионата Испании по баскетболу
Фото:youtube.com/watch?v=rtfPsArqLCA (кадр)
youtube.com/watch?v=rtfPsArqLCA (кадр)


Баскетбольное «Эль-Класико» не менее увлекательное и напряженное, чем в футболе: каталонцы пока уступают в серии 1-2 и для них этот матч может стать последним. На кону титул, поэтому цена каждой ошибки невероятно высока.

«Барселона» очень обидно проиграла во втором матче, в котором долгое время вела, классно «сушили» и действовали в излюбленном стиле - рваный темп, внезапные ускорения, но «Реал» буквально «с мясом» в самой концовке вырвал победу шикарной «трешкой»:

После этого «Барса» ответила зеркальной победой в 1 очко:

1) Реал М - Барселона 87:67 (22:17, 25:15, 16:20, 24:15)
2) Реал М - Барселона 81:80 (11:17, 18:17, 24:25, 28:21)
3) Барселона - Реал М 78:77 (19:18, 15:22, 22:18, 22:19)

Только в первой игре преимущество мадридцев было неоспоримым.
В обеих командах уже много возрастных игроков и с этим нужно считаться.

«Реал» отправил молодую звезду Дончича в НБА, поэтому ростер заметно постарел - почти всем лидерам за 30, включая Льюлля (31), Айона и Фернандеса (обоим по 34), очень многие на подходе к 30. Если бы это был не плей-офф, то игра точно могла получиться веселой, но пока больше предпосылок вот к такому:


Это всё та же вторая игра, «Барса» здорово вела матч и почти наверняка будет делать тоже самое и завтра. У мадридцев в принципе есть взрывные 4-5 номера и «Барса» обязана глушить темп с первых минут, чтобы не дать им набирать легкие очки из-под щита. Любимые ранние нападения, которые исповедует испанский баскетбол, здесь будут использоваться гораздо реже - цена слишком высока. Каждое владение в любой момент матча будет на вес золота - швырять «бомбы» с 8-9 метров может банально запретить тренер.

Прогноз: в плей-офф свои законы, а «Барселона» в любом составе и состоянии всегда любила затягивать игру, темп, бросать на самых последних секундах. Кстати, у «Реала» тоже есть масса исполнителей такого плана. Очень сильно бросается в глаза низовая тенденция в последних очных матчах. Так, 9 раз подряд команды не пробивали 1-ю четверть. На это и предлагаем поставить - 1 четверть ТМ 40,5 @ 1,91.

Начало матча завтра, 21 июня в 22-00 мск.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..