Сборная России по баскетболу обыграла Финляндию в товарищеском матче

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сборная России по баскетболу обыграла Финляндию в товарищеском матче
Фото:instagram.com/russiabasket/
instagram.com/russiabasket/


Сборная России по баскетболу победила Финляндию в товарищеском матче на их площадке, но по ходу встречи испытывала серьезные проблемы с дальним броском - процент не дотягивал даже до 30. В итоге на классе дожали, но вопросов осталось очень много.

Финляндия - Россия 67-81 (14-23, 17-17, 21-17, 15-24)

Схожие трудности были у России и в матче с Литвой. Сегодня команде Базаревича пришлось больше лезть под кольцо и работать с ближней дистанции - львиная доля очков набиралась именно из «краски»:


Финны активно «поливали» из-за дуги и у них летело с процентом за 50 - за счет этого хозяева почти весь матч держались на плаву. И это с учетом того, что не играла главная их звезда - Копонен. В четвертой четверти наша сборная в какой-то момент растранжирила весь свой запас (+11 превратились в +2) и лишь ценой неимоверных усилий вновь нарастили преимущество и победили.
К большому сожалению, но таких слабых команд как нынешняя Финляндия на чемпионате мира не будет. Вырисовываются мрачные прогнозы на главный баскетбольный турнир года - уже точно известно, что не поедут в Китай Мозгов, Швед и Дмитрий Кулагин.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..