Россия - Аргентина: когда и по какому каналу трансляция матча ЧМ по баскетболу

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия - Аргентина: когда и по какому каналу трансляция матча ЧМ по баскетболу
Фото:instagram.com/russiabasket/
instagram.com/russiabasket/


Мужская сборная России по баскетболу проведет заключительный матч 1-го группового этапа в рамках чемпионата мира. В соперниках - Аргентина. Обе сборные уже гарантировали выход в следующий круг, но для участия в плей-офф результат имеет значение.

Схема проведения турнира на самом деле запутанная и гораздо проще было сделать раунд 1/8 финала, чем устраивать второй групповой этап, состоящий из двух матчей. Но увеличивается количество встреч - видимо, такая цель преследуется организаторами. Россия оба первых матча выиграла, хотя по игре были серьезные вопросы. Нигерия и Южная Корея - при всем к ним уважении не те сборные, которые должны были ставить проблемы, но они их создавали:



Особенно было удивительно наблюдать, как корейцы подтягиваются в счете, имея в составе лишь одного натурализованного игрока и общим уровнем игры на 1,5 головы ниже.

Матч против Аргентины уже пойдет в зачет второго группового этапа, где помимо южноамериканцев и наших еще сыграют Польша и победитель встречи Китай - Венесуэла. Из этой четверки две лучшие пройдут в 1/4 финала. Поэтому с точки зрения выхода из стартовой группы - матч проходной, но если ставить цель выхода в четвертьфинал - надо выигрывать. Перед чемпионатом Россия и Аргентина уже играли в товарищеском турнире и тогда подопечные Базаревича потерпели разгром (64-85). Самое время вернуть «долг»:

Начало встречи в 15-30 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..