Сборная России по баскетболу проиграла Аргентине на ЧМ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сборная России по баскетболу проиграла Аргентине на ЧМ
Фото:matchtv.ru (кадр)


Мужская сборная России проиграла Аргентине на чемпионате мира по баскетболу, но до этого гарантировала себе участие во втором групповом этапе. К сожалению, сразу трое ведущих игроков не смогли набрать ни одного очка - это и определило исход встречи.

Россия - Аргентина 61-69 (17-12, 16-27, 7-14, 21-16)

Первый звоночек был уже в первой четверти, когда нашей сборной потребовалось более 4-х минут, чтобы набрать стартовые 2 очка:

Во второй четверти кошмар продолжился - Аргентина улетела в отрыв 15-0 и Базаревичу пришлось брать таймаут:

Лишь эпизодически игра удавалась Зубкову, который по большому счету лишь игрок ротации:

Приятным бонусом стала комбинация, которая завершилась трешкой Бабурина - на большой перерыв ушли при «-6»:

В третьей четверти неожиданно уже Аргентина перестала забивать и Россия, даже несмотря на ужасный процент реализации дальних бросков, максимально подтянулась в счете:

Нехватка разыгрывающих и полное отсутствие агрессии в их исполнении (Кулагин и Мотовилов в итоге не набрали очков в матче) заставило тренерский штаб бросать в бой Сопина, который до этого провел на чемпионате всего 12 секунд. Он потащил команду за собой, набрав 5 очков за первую минуту в 4-й четверти. К слову, за всю 3-ю Россия набрала 7. Он же играл до последних секунд, боролся:

Но более опытный Компаццо все-таки был точнее и хладнокровнее - сначала сам забил, а потом обокрал Сопина при вводе мяча из-за боковой:

Нервная, напряженная игра, но учитывая тот недовес, который получился по набору очков, наша команда вполне еще может добавить и выйти в плей-офф. Впереди два матча с Польшей и Венесуэлой. Чтобы гарантировать выход в 1/4 финала, нужно выигрывать оба. Будет не просто, но турнир продолжается.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..