Химки - Милан: прогноз на матч Евролиги 14 ноября

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Химки - Милан: прогноз на матч Евролиги 14 ноября
Фото:instagram.com/khimkibasket/
instagram.com/khimkibasket/


«Милан» для многих неожиданно идет на высоком втором месте в Евролиге, поэтому их выезд к «Химкам» становится очень интересным, а для команды Шведа еще и дополнительным вызовом - обыграть конкурента в борьбе за ТОП-8 просто жизненно необходимо.

Химки - Милан: прогноз на матч Евролиги 14 ноября
Фото:euroleague.net/main/standings

Российский клуб уже доказал, что в нынешнем составе заряжен исключительно на атаку, при том их много темповых с ранними бросками. Это не удивительно, ведь под руками есть такой великолепный снайпер как Алексей Швед. «Химки» лучшая в Евролиге по результативности и третья снизу по обороне, поэтому ТБ здесь напрашивается во всех проявлениях. В прошлом матче «Химки» выдали огненный старт с «Зенитом», похожее должно случиться и завтра:


«Милан» обзавелся бывшим разыгрывающим ЦСКА Серхио Родригесом, а также еще одним «армейцем» Мицовым, но самый главный человек там тренер - великий Мессина и он тоже в свое время успел поработать в ЦСКА, команда классная и способная удивить. За счет своей площадки небольшое преимущество будет у «Химок», но борьба с первых минут может получиться особенно ожесточенной и на высоких скоростях. Мессина хороший тактик и любит варьировать темп атак, но в 1-й четверти ему не удастся сдержать порыв хозяев - на площадке должен быть ураган. Отмечаем, что Родригес достаточно возрастной (33 года), поэтому не всегда сохраняет эффективность до последних минут, постарается приносить пользу как можно быстрее, то же самое можно сказать и про Мицова (34 года).

Прогноз: В четырех последних очных матчах команды неизменно пробивали тотал 1-й четверти, было 50, 43, 45 и 46, поэтому обозначенные букмекерами 41,5 выглядят очень заниженными 1-я четверть ТБ 41,5 @ 1,9 БК «Марафон». Если глянуть статистику «Химок», то там еще более впечатляющие цифры: 54, 50, 45, 56 и 54 - средний 52 очка, дополнительных комментариев не требуется. В качестве альтернативной опции еще можно взять «Химкам» ИТБ 21,5 на 1-ю четверть.

Начало встречи 14 ноября в 20-00 мск на телеканале «Матч! Страна».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..