ЦСКА в рамках Евролиги победил «Маккаби»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА в рамках Евролиги победил «Маккаби»
Фото: twitter.com/cskabasket
Фото: twitter.com/cskabasket
ЦСКА и «Маккаби» на протяжении трех четвертей показывали оборонительный баскетбол, у команд не летели «трешки», все решалось в концовке, где Майк Джеймс серией точных бросков сделал запас для «армейцев», которого в итоге хватило - москвичи одерживают первую победу в Евролиге.

ЦСКА - Маккаби 76-72 (20-15, 11-15, 14-14, 31-28)

Подготовка к сезону оказалась по сути сорванной и один из фаворитов чемпионата пока не может набрать привычный ход. Есть, правда и в составе некоторые проблемы:

ЦСКА в рамках Евролиги победил «Маккаби»
Фото: euroleague.net
Фото: euroleague.net

Сегодня соперники очень долго запрягали, процент дальних бросков балансировал на отметке около 20-25%, что невероятно мало. Иногда удавались шикарные перехваты, как в этом эпизоде с Клайберном (19 очков):

Основной вклад в победу, разумеется, внес Джеймс - 25 очков (4/6 из-за дуги). На последних секундах гости сократили отрыв до 2 очков, но ЦСКА аккуратно довел мяч на чужую половину и вынудил штрафные броски - тяжелая и такая нужная победа команды Итудиса.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..