«Химки» уступили дома «Жальгирису» - второе поражение подряд в Евролиге

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Химки» уступили дома «Жальгирису» - второе поражение подряд в Евролиге
Фото: twitter.com/EuroLeague
Фото: twitter.com/EuroLeague
К сожалению, список травмированных и заболевших в «Химках» был настолько длинным, что подмосковная команда проиграла и второй матч сезона в Евролиге. Уже после 3-х четвертей «Жальгирис» вел с преимуществом «+19», отыграть такое не представлялось возможным.

Отсутствие Шведа, Монро и Тиммы вынудило с первых минут бросать в бой ветерана Сергея Моню и тот показывал феноменальный класс в обороне:

Но, чтобы побеждать, требовалась агрессия в атаке, а с этим возникали проблемы. Гости из Литвы смотрелись куда более свежими и мотивированными, поэтому заслуженно победили:

Химки - Жальгирис 70-84 (20-17, 12-24, 16-26, 22-17)

Надо отметить, что в последние 10 минут гости откровенно расслабились и бросили играть в защите, что позволило нашей команде заметно подтянуться в счете - несколько «трешек» оформил новичок «Химок» Владислав Одиноков (11 очков):

Однако сделать решающий рывок не получилось - отрыв колебался на отметке 10 очков, «Жальгирис» смог удержать перевес и добыл вторую победу в турнире. У «Химок» пока ноль в графе побед (+0-2), но они точно еще поборются за место в плей-офф - главное дождаться возвращения в строй лидера команды Алексея Шведа, который многократно признавался МВП тура и месяца в прошлом сезоне. Напомним, что из-за пандемии коронавируса Евролига досрочно завершилась весной 2020 года без определения победителя.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..