Баскетболист «Голден Стэйта» Клэй Томпсон получил тяжелую травму на тренировке

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Баскетболист «Голден Стэйта» Клэй Томпсон получил тяжелую травму на тренировке
Фото: twitter.com/spstelevision
Фото: twitter.com/spstelevision
Стало известно, что баскетболист «Голден Стэйта» Клэй Томпсон вновь получил тяжелую травму: на этот раз пострадал ахилл правой ноги, а дело было на обычной тренировке.

Напомним, что «Голден Стэйт» доминировал в НБА на протяжении 5 сезонов подряд. За этот период они 5 раз доходили до финала и взяли 3 титула. Разумеется, что Томпсон был ключевым снайпером в составе. Однако в финальной серии против «Торонто» (2019) получил разрыв «крестов» и выбыл на сезон. «Голден Стэйт» также потерял и Дюранта, который перешел в «Бруклин», но также пропустил весь чемпионат. Возлагались большие надежды на предстоящий год, ведь команда из-за слабого выступления в 2020-м получила хорошие пики на драфте, ожидалось возвращение в строй Клэя и вот новая неприятность. Пока официального диагноза нет, но судя по тому, что видели одноклубники и тренеры, все очень похоже на разрыв ахилла, а это еще один год вне баскетбола, увы:
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..