«Химки» проиграли 11-й матч подряд в Евролиге

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Химки» проиграли 11-й матч подряд в Евролиге
Фото: twitter.com/Khimkibasket
Фото: twitter.com/Khimkibasket
«Химки» вновь неплохо стартовали, великолепно бросали из-за дуги, но большие кадровые потери и слабая игра в обороне привели к очередному поражению, уже 11-му подряд в Евролиге, на сей раз дома от «Барселоны».

Химки - Барселона 75-87 (26-26, 22-28, 12-19, 15-14)

Только в первой половине подмосковная команда смотрелась на уровне, хорошо играл Швед (у лидера российской команды в итоге 23 очка), но как легко «Химки» набирали очки, еще более просто им отвечали каталонцы:

Конечно, надо отметить и Калатеса - своими передачами он разрезал защитные построения соперника, выводя напарников на пустое кольцо:

«Химки» набрали 36 очков из-за дуги (12/24, 50%) - вроде бы шикарные цифры, но зато ужасно все было с ближней и средней, много проигрывали щит. Во второй половине матча откровенно не хватило глубины скамейки - россияне устали и «Барса» легко забрала победу. В какой-то момент отрыв достигал 20 очков. Увы, но надежд на выход из подвала турнирной таблицы практически никаких...
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..