Эфес - Химки: прогноз на матч Евролиги (14 января)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Эфес - Химки: прогноз на матч Евролиги (14 января)
Фото: twitter.com/Khimkibasket
Фото: twitter.com/Khimkibasket
«Химки» ужасно идут в Евролиге (+2-17) и по сути потеряли шансы на плей-офф, но при этом оказывают максимальное сопротивление соперникам и пытаются переломить ситуацию. Сегодня тяжелый выезд в Турцию к «Эфесу» - предлагаем прогноз на матч 14 января.

Ко всем ментальным проблемам добавились и чисто технические - банально не хватает игроков в ротации: кто-то травмирован, у кого-то последствия перенесенного коронавируса и плохая форма, но команда на уровне исключительно первые 2 четверти. Так было и против «Барселоны»:


Затем наступает провал, накатывает усталость, падают все показатели и фаворит дожимает российскую команду. История продолжается 10 матчей подряд. Речь, конечно, про Евролигу - в лиге ВТБ у «Химок» какие-то победы, но случаются. Бросается в глаза, насколько результативно дружина Алексея Шведа действует в первой половине:

Эфес - Химки: прогноз на матч Евролиги (14 января)
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Везде глубоко за 40 и даже под 50. Такая же ситуация у них была и в двух последних очных матчах против «Эфеса»:

Эфес - Химки: прогноз на матч Евролиги (14 января)
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Турки, конечно, более аккуратная команда, но Куртинайтис ставит «Химкам» агрессивную модель в атаке - много дальних бросков от Алексея, раннего нападения, при этом команда не славится защитой. С годами старая болезнь Шведа (полное отсутствие навыков полноценного защитника) сказывается - соперники набирают легкие очки, фолить Шведу нельзя, иначе совсем команда проваливается. В итоге получается «бей-беги» до тех пор, пока лидер «Химок» не устанет. Первые 10-20 минут он справляется, затем под него подстраиваются, да и залетает все меньше и меньше. Очень сильно напрашивается индивидуальный «верх» на первую половину. Без Монро, Тиммы и Жеребко наша команда сможет побороться только на старте - свои 3-5 минут закроет Моня, Букер неплох, Зайцев, но все это баскетболисты второго эшелона, полноценной помощи от того же Макколума пока нет. Выйдут, побегают, позабивают «трешки», но в победу не верят ни эксперты, ни букмекеры...
Ординары: Прогноз не прошел
Анадолу Эфес - Химки

Прогноз: 1-я половина Индивидуальный тотал 2 Больше 40.5 Коэффициент: 1.82
Ставка: 16 (1%). Возможный выигрыш: 29


Начало встречи в 20-30 мск на телеканале «Матч! Страна».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..