«Милуоки» второй раз подряд обыграл «Бруклин» Дюранта и Ирвинга (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Милуоки» второй раз подряд обыграл «Бруклин» Дюранта и Ирвинга (Видео)
Фото: instagram.com/bucks/
Фото: instagram.com/bucks/
Регулярный чемпионат НБА плавно идет к завершению, команды стараются пробиться в плей-офф, а те кто посильнее - занять места повыше и получить преимущество своей площадки. Так, «Милуоки» смог дважды обыграть конкурента по восточной конференции - «Бруклин».

Милуоки — Бруклин 117:114 (28:37, 34:22, 28:31, 27:24)
Милуоки — Бруклин 124:118 (34:33, 32:25, 26:36, 32:24)

Это им пока не помогло выйти на 2-е место, но значительно приблизило к звездной дружине Дюранта, Ирвинга, Гриффина и Хардена. Пока только последний из-за травмы не выступает, а с остальными пришлось сражаться по сути в одиночку Яннису Адетокунбо - грек нигерийского происхождения отгрузил 49 очков в 1-й игре, добавил 36 сегодня и помог команде выиграть:


Вообще многие «советовали» клубу переманить вторую звезду на помощь Яннису, но то ли не вкладывались в платежную ведомость, то ли не было адекватных вариантов, но грек вынужден тащить команду сам - разумеется, в плей-офф это сказывается: малейшее повреждение, травма и команда тут же вылетает из борьбы за титул. Не исключено, что и сейчас опытный «Бруклин» не стал особенно упираться - по составу они явно сильнейшие на Востоке, а преимущество площадки скорее мифическое - остаются серьезные ограничения из-за коронавируса и поддержки домашней публики нет:

«Милуоки» второй раз подряд обыграл «Бруклин» Дюранта и Ирвинга (Видео)
Фото: sports.ru
Фото: sports.ru
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..