Эфес - Реал: прогноз на 5-й матч 1/4 финала Евролиги

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Эфес - Реал: прогноз на 5-й матч 1/4 финала Евролиги
Фото: instagram.com/euroleague/
Фото: instagram.com/euroleague/
Сегодня в Европе большой вечер баскетбола: состоятся сразу 3 решающих матча 1/4 финала Евролиги, а открывать это пиршество будут «Эфес» и «Реал». Турецкий клуб мощно и уверенно провел все 4 матча, однако в гостях почему-то провалился в 4-х четвертях. Предлагаем прогноз на 5-ю игру 4 мая.

Если говорить объективно, то все пары четвертьфиналистов не обещали большой борьбы. Фавориты имели серьезные козыри и должны были ими воспользоваться. Однако только ЦСКА решил задачу в 3-х матчах («помог» коронавирус и эпидемия в стане «Фенербахче»). В остальных противостояниях на удивление серии пришли к 2-2. Приятно, что остается в этой гонке и питерский «Зенит» - их матч мы уже разбирали. В целом все ожидаемо шло у «Эфеса». Команда легко взяла две домашние игры, ничего не предвещало для них проблем и на выезде. Дважды по итогам трех четвертей турки подходили с преимуществом и по какому-то неведомому влиянию прекращали попадать в концовке:



Просто как под копирку две игры. Это уже будет тренер разбираться в нюансах, как именно бороться с основным составом испанского клуба. Для нас важно другое: резервисты «Эфеса» выше классом и 4 раза подряд они пробивали 21 очко - то, что букмекеры нам предлагают на 2-ю четверть:

Эфес - Реал: прогноз на 5-й матч 1/4 финала Евролиги
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Очень легко ИТБ зашло в прошлой игре, что также прогнозировалось. Еще раз вкратце напомним причину такого стиля игры и почему «королевский клуб» сильно выглядит в начале и конце матча, а проваливает 2-ю четверть, не справляясь в обороне. Дело в том, что роль сменщиков и ролевых игроков у них выполняют многочисленные ветераны (Льюлль, Кэролл, Фернандес - им всем более 33 лет, при этом нагрузку получают около 20 минут). Им требуется время, чтобы войти в ритм, разбросаться, да и скорости уже не такие высокие. Это позволяет соперникам во вторых четвертях неплохо набирать. Но как только на паркете появляется стартовый состав, снова возникают трудности. Не известно, как решит этот ребус тренер «Эфеса», но 3 раза подряд с треском проигрывать 4-ю четверть он не должен - либо придется разрывать «Реал» ранее и привозить 20-25 очков отрыва, что опять предсказывает высокую результативность во втором игровом отрезке.
Ординары: Прогноз не прошел
Анадолу Эфес - Реал Мадрид

Прогноз:
Прогноз повышенной проходимости
Показать!
Коэффициент: 1.92
Ставка: 20 (1%). Возможный выигрыш: 38


Начало встречи в 19-45 мск, прямая трансляция на телеканале «Матч! Игра».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..