Клипперс - Финикс: прогноз на 3-й матч 1/2 финала НБА

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Клипперс - Финикс: прогноз на 3-й матч 1/2 финала НБА
Фото: twitter.com/TiroalMarco1
Фото: twitter.com/TiroalMarco1
Сегодня ночью по Москве для «Клипперс» наступит момент истины в текущем плей-офф НБА: они «горят» 0-2 «Финиксу» и отдавать третью игру подряд, тем более дома - никак нельзя. Предлагаем прогноз на матч 25 июня.

Проблема «парусников» в том, что травму получил Кавай Ленард, они мужественно бились без него и практически победили во 2-м матче, но в концовке Джордж смазал штрафные, а затем и вовсе позволили забить данк с сиреной - чудовищный комплекс ошибок и обидное поражение:


Не исключено, что по этой причине главная атакующая опция «Клипперс» Пол Джордж будет не в лучшем настроении, нервный и раздерганный. Без Ленарда вся ответственность за результат именно на нем. Это облегчает работу тренерского штаба «Финикса» - за Джорджем точно будут присматривать и не дадут развернуться. Также надо отметить, насколько безобразно он бросал из-за дуги во 2-й игре (всего лишь 1 из 8). Очень вероятно, что значительную бросковую норму возьмет на себя разыгрывающий Реджи Джексон. Ему 31 год, опытный и с дальними бросками у него по сезону порядок (около 43 %). В этих двух матчах набирал 24 и 19 очков:

Клипперс - Финикс: прогноз на 3-й матч 1/2 финала НБА
Фото: sports.ru
Фото: sports.ru

Если у Джорджа возникнут проблемы и надо будет любой ценой спасать матч и выбрасывать трешки, лезть под кольцо, то Джексон будет основным для этого вариантом. У него мяч, инициатива, очень напрашивается индивидуальный «верх» именно этого баскетболиста. В такие моменты фактор первого номера, ведущего игру, повышается в разы и тем более у него хороший бросок. Также надо отметить, что в строй вернется Пол - визави Джексона из «Финикса». Крис уже очень возрастной и в обороне через него вполне может укладывать эти самые трешки.

Начало встречи завтра, 25 июня в 04-00 мск.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
скиф
зашло, 23!
Ответить
Комментировать..