ЦСКА обыграл на выезде «Локомотив-Кубань» и вышел в финал лиги ВТБ (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА обыграл на выезде «Локомотив-Кубань» и вышел в финал лиги ВТБ (Видео)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
«Локомотив-Кубань» блестяще начал домашний матч с ЦСКА, набрав 30 очков за четверть, но это лишь разозлило москвичей и уже в следующей 10-минутке «армейцы» отгрузили свои 34 очка. Гости уверенно наращивали преимущество благодаря шикарной игре Милутинова (20 очков + 19 подборов) и заслуженно закрыли серию - ЦСКА выходит в финал Единой лиги ВТБ.

Полуфинал Единой лиги ВТБ, Краснодар, 4-й матч:
Локомотив-Кубань - ЦСКА 84-94 (30-17, 16-34, 17-25, 21-18)
Счет в серии: 1-3

Кубанцы предпочли ураганно начать - много фолили, хорошее движение, всё получалось у команды. Макколлум настрелял 15 очков на старте и 34 в итоге:



Но уже во второй четверти всплыла основная проблема хозяев - нахватали персональных замечаний и были вынуждены позволять «армейцам» набирать легкие очки из-под кольца. За счет габаритов Клайберн, Йеребко и Милутинов доминировали под щитами. В какой-то момент перевес по подборам был трехкратный!


Хороший матч провел Швед (21 очко), ЦСКА более грамотно использовал «скамейку», а вот у хозяев в концовке все лидеры висели на фолах. Да, удалось в какой-то момент подтянуться до «-4», но на большее не хватило энергии, сил и концентрации. Пару трешек получили в ответ и преимущество гостей восстановилось. Команда Итудиса выходит в финал Единой лиги ВТБ и будет ожидать соперника в противостоянии УНИКС - Зенит, где питерцы пока ведут в серии со счетом 2-1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Boss13
ЦСКА с победой, железнодоржникам спасибо за интересную серию.
Ответить
Комментировать..