Единая лига ВТБ: ЦСКА повторно выиграл у «Зенита», 2-0 в серии (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Единая лига ВТБ: ЦСКА повторно выиграл у «Зенита», 2-0 в серии (Видео)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
«Зенит» снова не смог полноценно побороться с ЦСКА: «армейцы» с каждой четвертью наращивали преимущество и заслуженно победили, 2-0 в серии (Единая лига ВТБ).

Финал Единой лиги ВТБ, Москва, 2-й матч:
ЦСКА - Зенит 82-73 (22-17, 19-18, 25-12, 16-26)
Счет в серии: 2-0 (до 4-х побед)

Правда, стартового провала на этот раз питерцам удалось избежать - хорошо играли в защите, бились на подборах и пару четвертей оставались в шансах:



Однако команда играла коротким составом, быстро устала и потеряла концентрацию. Да и Швед с Милутиновым сегодня были в ударе:


Эта шикарная связка набрала в сумме 33 очка (17 + 16). Начиная с 3-й четверти, началось серьезное падение гостей - москвичи этот отрезок выиграли с двукратным преимуществом и окончательно убили интригу. Лучшим в составе «Зенита» стал Сергей Карасев (20 очков), но его классная снайперская работа не помогла партнерам - слишком много потерь и ошибок. На последних минутах гости сократили отрыв в счете, но перевес был слишком большим, 2-0 в серии, которая переезжает в Санкт-Петербург.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..