Германия в 1/4 финала выбила Грецию с Евробаскета (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Германия в 1/4 финала выбила Грецию с Евробаскета (Видео)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Германия с первых минут четвертьфинала обрушила мощь дальних бросков на Грецию и фаворит не смог с этим ничего поделать. Хозяева сохранили фантастические цифры до конца матча и заслуженно вышли в полуфинал ЧЕ по баскетболу. Яннис и компания, ведомая хорошо знакомым тренером Итудисом, покидают первенство.

1/4 финала Евробаскета:
Германия — Греция 107:96 (31:27, 26:34, 26:10, 24:25)

Вряд ли это, конечно, полноценная сенсация, все-таки у Германии в составе тоже есть сильный игрок НБА Деннис Шредер (сегодня набрал 26 очков), но Адетокунбо мега-звезда и казалось, что он способен в одиночку дотащить партнеров до финала - не вышло.


В первой четверти какой-то ураганный темп взяли команды, немцы практически безошибочно поливали из-за дуги (6/8, затем стало 8/10), а в итоге настреляли 17/31 (55 %). Да, у греков тоже иногда прорезались невероятные трешки - как эта у Слукаса с середины площадки под сирену:


Но в целом хозяева показали куда большую стабильность с периметра и хорошее движение, кураж. Публика идеально помогала. В третьей четверти Германия сделала фантастический рывок 20-1. Итудис потратил два таймаута, но так и не смог разбудить команду. Немцы не останавливаясь продолжили набирать очки, в итоге пробили сотню и отправили домой одного из главных фаворитов турнира. Обзор:


В полуфинале немцы сразятся с Испанией, которая оказалась сильнее Финляндии - там тоже были приключения, но фавориту удалось нормализовать игру после перерыва и доказать перевес в классе.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Boss13
Очень интересный Евробаскет получается на сей раз, посмотрим кто же станет чемпионом.
Ответить
Комментировать..