Стефен Карри и «Under Armour» могут подписать контракт на 1 млрд $

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Стефен Карри и «Under Armour» могут подписать контракт на 1 млрд $
Фото: «BleacherReport»
Фото: «BleacherReport»
Как сообщает infinica.ru, баскетболист «Голден Стэйта» Стефен Карри может подписать с «Under Armour» пожизненный контракт на 1 миллиард долларов.

Стефен Карри и «Under Armour» могут подписать контракт на 1 млрд $
Фото: «theScore»
Фото: «theScore»

Сумма выглядит просто сногсшибательной и беспрецедентной. Компания занимается производством спортивной обуви и инвентаря, является конкурентом многих извеcтных брендов, включая «Nike», а поэтому в рекламных целях готова заполучить в свои ряды одного из лучших снайперов в истории НБА. Карри уже 4 раза выигрывал чемпионат, в том числе в минувшем сезоне - идеальное время, чтобы запустить столь масштабную акцию. Конечно, к сумме есть большие вопросы: все-таки карьера любого спортсмена завершается к 40-42 годам, дальнейшая жизнь уже не такая медийная, но опыт того же Майкла Джордана доказывает, что можно продолжать развиваться и в бизнесе.

У Карри еще действует текущий контракт с «Under Armour», но он предусматривает выплату «лишь» по 20 миллионов в год и должен был завершиться в 2024 году. Известно, что Стефен не стал искать тяжелых путей, а по примеру звездного Майкла также запустил линию одежды и обуви «Curry Brand». По данным «Форбс», Джордан стал первым баскетболистом с состоянием свыше 1 млрд долларов. Вторым этот рубеж перешагнул Леброн Джеймс. Кажется, Карри очень хочет попасть в звездную компанию миллиардеров.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..