Петр Ян - Жозе Алдо: прогноз на титульный бой UFC 251

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Петр Ян - Жозе Алдо: прогноз на титульный бой UFC 251
Фото: instagram.com/ufc/
Фото: instagram.com/ufc/
Уже в это воскресенье Россия может получить еще одного чемпиона в UFC: Петр Ян сразится с бразильцем Жозе Алдо за вакантный пояс в легчайшей весовой категории. Предлагаем прогноз на этот титульный бой.

Спортсмены провели контрольное взвешивание и дуэль взглядов. Преимущества на этой стадии выявить не удалось: оба показали вес 61,2 кг, они и практически одного роста (около 170 см):


Что касается возраста, то здесь уже есть приличная фора: Петру 27 лет, а вот бразильцу 33, можно сказать, что россиянин только начинает карьеру в UFC (+6-0), а у Алдо (+10-5) это скорее хорошая возможность громко хлопнуть дверью и испортить планы восходящей звезде. Хотя в общей статистике у Петра есть одно поражение, гораздо важнее именно баланс в UFC, а он пока чист. Когда-то и Алдо дошел до +7-0, взял титул, но затем пошли поражения. Также надо структурно изучить, каким образом добывались победы и здесь видно, что спортсмены в целом не против доходить до судейских решений:

Петр Ян - Жозе Алдо: прогноз на титульный бой UFC 251
Петр Ян - Жозе Алдо: прогноз на титульный бой UFC 251
Фото: fighttime.ru
Фото: fighttime.ru

Учитывая, что это легчайшая весовая категория и просто так нокаутировать не получится - не хватит пробивной силы, то напрашивается поставить на полный бой.

Бразилец очень опытный и будет сражаться до упора. Хотя он и проиграл два последних боя, но как раз именно решением, 2 раза из трех доходило до подсчета очков и в поединках Яна. Кто не хочет рисковать, можно выбрать более аккуратный вариант, что минимум 3 раунда из 5-ти обойдется без нокаутов:

Алдо бывший чемпион, Ян, возможно, будущий - интересный бой, который нельзя пропустить. Прямая трансляция из Абу-Даби 12 июля в 05-30 мск на телеканале «Рен».


Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Турнир ММА
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..