Хабиб - Гэтжи: прогноз на титульный бой UFC (24 октября)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хабиб - Гэтжи: прогноз на титульный бой UFC (24 октября)
Фото: twitter.com/redditufcfight
Фото: twitter.com/redditufcfight
После вынужденного пропуска поединка с Фергюсоном Хабиб формально уступил пояс Джастину Гэтжи (временный чемпион), но все понимают, что +28-0 будут давить на американца и именно российский спортсмен явный фаворит. Предлагаем прогноз на титульный бой UFС 254.

Очень непросто сложилась сгонка веса для Хабиба - 32-летний боец выглядел уж очень уставшим, а на весы в очередной раз вставал голым под прикрытием:

Но даже 3 кило за полдня или 8 за неделю - обычный график для ТОП-уровня. Да, Нурмагомедов потерял отца из-за коронавируса - тяжелый психологический фактор (все-таки он еще и тренером был), но несмотря на это все российские бойцы в один голос называют Хабиба фаворитом и главным претендентом на титул. Харитонов уверен в победе до 2-го раунда, ряд коллег называют вероятной досрочную победу приемом в 3-4 раундах. Только Олейник аккуратно оценил шансы как 65 на 35 в пользу Нурмагомедова:


Бывший боксер Николай Валуев предлагает просто поболеть и посмотреть бой, где Хабиб должен победить, хотя и есть некоторые риски в стойке:


Спортивный журналист Александр Вишневский советует изучить ставку на победу в 3-5 раундах и грамотно распределить игровые средства на высокие коэффициенты:


Действительно, если глянуть статистику Хабиба, а она абсолютно безупречная (+28-0), то виден крен в сторону удушающих, болевых и победе по очкам. У него всего 8 нокаутов:

Хабиб - Гэтжи: прогноз на титульный бой UFC (24 октября)
Фото: fighttime.ru
Фото: fighttime.ru

Джастину 31 год, он хорошо показал себя в бою с Фергюсоном, где буквально загонял соперника по октагону, постоянно нанося удары. Эксперты отмечают, что у него и борцовская база неплохого уровня. Это должно позволить хотя бы быстро не проиграть - хорошая альтернатива ТБ 3,5 за 2,2, но при этом он не настолько готов физически, чтобы преподнести сюрприз. Напомним формат боя: 5 раундов по 5 минут:

Хабиб - Гэтжи: прогноз на титульный бой UFC (24 октября)
Фото: tapology.com/fightcenter
Фото: tapology.com/fightcenter

Напрашивается победа Хабиба, но чтобы не ставить за 1,3, предлагаем уточнить способ (нокаут по выше названной причине исключаем):
Ординары: Прогноз прошел
Хабиб Нурмагомедов - Джастин Гейджи

Прогноз: Дополнительно Хабиб Нурмагомедов - Джастин Гейджи. Хабиб Нурмагомедов победит Болевым/Удушающим/Сдачей или по Очкам. да Коэффициент: 1.72
Ставка: 18 (1%). Возможный выигрыш: 30


Начало титульного боя UFC 254 завтра, 24 октября в 23-00 мск, прямая трансляция из Абу-Даби (бойцовский остров) на телеканале «Рен ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Турнир ММА
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..