Макгрегор - Порье: прогноз экспертов на бой UFC 257

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Макгрегор - Порье: прогноз экспертов на бой UFC 257
Фото: twitter.com/Grabaka_Hitman
Фото: twitter.com/Grabaka_Hitman
Дастина Порье (США) и Конора Макгрегора (Ирландия) объединяют сразу три вещи: левши, им по 32 года и оба успели проиграть Хабибу в титульных боях UFC. В ближайшее воскресенье на «бойцовском острове» у них шанс вновь заявить о себе - предлагаем прогноз экспертов на поединок 24 января.

Соперники успешно сделали вес (бой в легкой категории) и довольно дружественно отнеслись друг к другу на «битве взглядов», хотя один раз им уже приходилось биться в клетке и вроде бы должны быть старые счеты - почти 7 лет назад уверенно в 1-м раунде победил ирландец.


Многие коллеги-бойцы склоняются к тому, что и на этот раз успех будет на стороне европейца. Эксперты верят в американца, только если дело дойдет до 4-5 раунда. Чуть лучше Порье работает в партере, но сам скорее поддержит идею битвы в стойке, а это на руку Конору:


Николай Валуев (боксер-тяжеловес) считает, что Порье за годы выступлений в UFC набрался опыта, уже не такой простой соперник, но Макгрегор лучше начинает бои и за счет агрессии и более тяжелого удара может победить и довольно быстро. Победа Конора @ 1,35


Эдуард Вартанян (боец ММА) выбирает более конкретный вариант - досрочную победу ирландца, все-таки у Макгрегора базовые навыки работы в стойке значительно выше, хорошая ударная техника и громадная мотивация вновь выйти на бой с Хабибом. Досрочная победа Макгрегора @ 1,55


Хотя Нурмагомедов не дал гарантий, что вернется в UFC, многое будет зависеть именно от исхода данного боя. Если Конор выиграет и желательно в ярком стиле (как, например, он разобрался в предыдущем поединке с «ковбоем» за 40 секунд), то у него будет моральное право запросить у Хабиба (+29-0) реванш. Бойцы и здесь в Абу-Даби неплохо заработают - по неофициальным данным Дастин получит 1 млн $, а Конор в 5 раз больше. Можно только догадываться, о каких гонорарах будет идти речь в случае повторного боя Хабиб - Макгрегор. Это будет выгодно и для UFC - с этой точки зрения большинство будут болеть за ирландца. Немного переоценивают шансы Конора и букмекеры, а ведь у спортсменов примерно одинаковые карьерные показатели:

Макгрегор - Порье: прогноз экспертов на бой UFC 257
Фото: tapology.com/fightcenter
Фото: tapology.com/fightcenter

Поэтому на данный бой можно выбрать сразу две ставки - одну с точки зрения фаворита, где у него будет расчет на стремительный нокаут (10 минут должно хватить для этого):

Но если вдруг что-то пойдет не так, то за счет морально-волевых качеств, работе в партере и характере аутсайдер вполне может дожить до судейского вердикта и оказаться на высоте - хорошая страховка на случай так называемого «апсета». Собственно это то, о чем и сказали все эксперты - Дастин выиграет, если сможет перетерпеть колоссальное давление ирландца с первых минут боя.

Правда, если сенсация состоится и Конор проиграет, то о возобновлении карьеры Хабиба можно будет забыть - драться второй раз с Порье ему точно ни к чему. Ждем и готовимся к просмотру: начало боя 24 января в 08-00 мск на телеканале «Рен».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Турнир ММА
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..