Аманбаев нокаутировал Джабраилова, но не закрыли клетку - отмена (ACA, Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Аманбаев нокаутировал Джабраилова, но не закрыли клетку - отмена (ACA, Видео)
Фото: instagram.com/aca_mma/
Фото: instagram.com/aca_mma/
В Чеченской республике проходил турнир по смешанным единоборствам в рамках «ACA: Young Eagles» и один из поединков был признан не состоявшимся по курьезной причине - бойцы начали раунд до команды рефери. В итоге Аманбаев сделал красивый нокаут, но его не засчитали.


Инцидент произошел в 3-м раунде, еще даже клетку не успели закрыть, как соперники пожелали друг другу удачи и начали бой - без официального разрешения и отсчета таймера. Рефери бросился разнимать спортсменов, но 26-летний Рустамбек Аманбаев (Киргизия) к тому моменту уже успел нокаутировать 23-летнего Сайхана Джабраилова (Россия). По факту вроде бы спортсмены провели честный бой, оба видели происходящее - полноценный нокаут. Но из-за нарушения регламента судьи приняли решение не засчитывать победу киргизского бойца. Очень спорный и даже скандальный вердикт, но такие правила... Напомним, что бой проходил в рамках 1/4 финала ассоциации. Стоит ожидать повторного поединка. Делегация гостевой команды, безусловно, не согласна с такой «кражей» победы.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Турнир ММА
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..