Россия – Испания: прогнозы экспертов на товарищеский матч

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии товарищеского поединка между сборными России и Испании известные футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущего противостояния. Встреча дружин Станислава Черчесова и Хулена Лопетеги пройдёт сегодня, 14-го ноября, в Санкт-Петербурге на местной футбольной арене.

Константин Генич, работающий на телеканале «Матч ТВ», верит в то, что сборная Испании забьёт в Санкт-Петербурге не менее 2-ух голов. Оценивая шансы команд на победу, футбольный комментатор отметил, что у Лопетеги богатый выбор высококлассных игроков, в результате чего «русской дружине» будет крайне сложно что-либо противопоставить титулованному сопернику. Спортивный журналист предлагает сыграть «индивидуальный тотал Испании больше 1,5 мяча», что оценивается коэффициентом 1.70 от БК Winline. При этом Генич слабо верит в особые перспективы сборной России в предстоящем домашнем матче.

Александр Бубнов, который в 70-80-е годы прошлого века выступал за московские «Динамо» и «Спартак», считает, что сборная Испании сильнее Аргентины, и играет в более агрессивный футбол, поэтому «русской дружине» вряд ли удастся добиться положительного результата. Также отечественный специалист отметил, что «фурия роха» может спокойно обойтись без травмированного полузащитника Иско, поскольку «народу в её составе хватает». В свою очередь сборная России, по словам Бубнова, испытывает проблемы в средней линии, которая в поединках с грандами мирового футбола пока не в состоянии контролировать мяч и оказывать давление на соперника. В связи с этим экс-защитник «красно-белых» ставит на победу испанцев.


Алексей Андронов, специализирующийся на немецком и английском футболе, склоняется к лёгкому триумфу «красной фурии». Он заявил, что игра сборной России в матче с сильным соперником не произвела на него впечатление. Спортивный телекомментатор пока не может понять, какую контригру дружина Черчесова может предложить, и какие проблемы может создать командам такого высокого уровня, как Аргентина и Испания. Прогноз футбольного специалиста таков: «победа Испании с форой (-1)» за 1.81 от БК Winline.

Егор Титов, который во время футбольной карьеры защищал цвета московского «Спартака», очень хочет увидеть от сборной России в матче с испанцами что-то более вразумительное. По его мнению, если бы подопечные Черчесова сумели забить топовому сопернику, то это был бы огромный плюс для них в плане уверенности. Однако при этом экс-полузащитник «русской дружины» считает, что сборная Испании сейчас сильнее Аргентины, которой отечественные футболисты проиграли (0:1). И всё же Титов рискует спрогнозировать, что Россия забьёт, поскольку где-то свою роль может сыграть недооценка. Но «фурия роха», по словам Егора, наверняка забьёт больше. В связи с этим он предлагает сделать ставку на «обе команды забьют и тотал больше 2,5 мяча».

Добавим, что начало встречи Россия – Испания намечено на 21:45 по московскому времени. Следует напомнить, что несколькими днями ранее сборная России в Москве уступила в товарищеском матче команде Аргентины (0:1), а Испания разгромила в родных стенах Коста-Рику (5:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..