Локомотив – Копенгаген: прогнозы экспертов на матч Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии матча московского «Локомотива» в групповом турнире Лиги Европы-2017/2018 с датским «Копенгагеном» известные футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущего противостояния. Повторная встреча дружин Юрия Сёмина и Столе Сольбаккена состоится сегодня, 23-го ноября, в Москве на футбольной «РЖД Арене».

Алексей Андронов, работающий на телеканале Viasat, склоняется к победе «железнодорожников». Известный футбольный телекомментатор считает «Локомотив» фаворитом предстоящего поединка, несмотря на то, что в предыдущей домашней встрече дружина Сёмина допустила серьёзную осечку, уступив молдавскому «Шерифу» (1:2). По словам журналиста, специализирующегося на российском и немецком футболе, на своём поле московская команда постарается предрешить исход борьбы в группе «F», взяв 3 очка в противостоянии с чемпионами Дании. Прогноз Андронова таков: чистая победа «Локомотива» за 1.90 от БК Winline.

Максим Калиниченко, который во время футбольной карьеры выступал в России за московский «Спартак», также верит в успех дружины Юрия Сёмина. Экс-полузащитник сборной Украины не видит никаких проблем в том, чтобы «Локомотив» обыграл дома «Копенгаген». Бывший хавбек «красно-белых» отмечает тот факт, что обе команды мало забивают в текущем розыгрыше Лиги Европы, поэтому он не ожидает искромётного футбола. Однако, по его словам, «железнодорожники» в последнее время добавили в прагматизме и, скорее всего, должны этим взять. Таким образом, Калиниченко предлагает поставить на победу «Локомотива» с форой (-1).

Валерий Карпин, ранее тренировавший московский «Спартак» и испанскую «Мальорку», считает, что команды разыграют мировую. По мнению экс-игрока сборной России, «Локомотив» будет владеть инициативой, но при этом у него могут появиться свободные зоны, которыми может воспользоваться соперник. В связи с этим бывший наставник «красно-белых» склоняется к ничейному результату, где «обе команды забьют».


Роман Гутцайт, являющийся телекомментатором канала «Матч ТВ», уверен в триумфе «паровозов». Спортивный журналист отметил, что «Копенгаген» неудачно играет на выезде в текущем розыгрыше Лиги Европы: ничьи с «Шерифом» и «Злином» не лучшим образом характеризуют возможности датского коллектива. По его словам, «Локомотив» подходит к предстоящему поединку в хорошей форме и должен обыгрывать «львов». В итоге Гутцайт предлагает сделать ставку на победу «железнодорожников» за 1.90 от БК Winline.

Александр Григорян, который месяцем ранее покинул пост главного тренера московского «Арарата», ставит на ничейный результат, несмотря на то, что у гостей небольшой спад в национальном первенстве (потерпели 2 поражения подряд). Однако российский специалист считает, что датская команда умеет играть от обороны и делает это достаточно эффективно. В связи с этим экс-наставник «СКА-Хабаровск» считает, что встреча на «РЖД Арене» завершится вничью, предположительно счёт будет 1:1.

Добавим, что начало встречи «Локомотив» – «Копенгаген» намечено на 21:00 по московскому времени. Следует отметить, что после 4-ёх сыгранных туров «львы» с 6-ю баллами в активе возглавляют квартет «F», а «железнодорожники», имея на одно очко меньше, занимают 3-е место в турнирной таблице.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Васик046
ТМ 2.5
Ответить
Комментировать..