ЦСКА – Бенфика: прогнозы экспертов на матч Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии поединка московского «ЦСКА» в групповом турнире Лиги Чемпионов-2017/2018 с лиссабонской «Бенфикой» футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущего противостояния. Повторная встреча подопечных Виктора Гончаренко и Руя Витории пройдёт сегодня, 22-го ноября, в столице России на футбольной «Арене ЦСКА».

Алексей Андронов, являющийся известным российским телекомментатором, считает, что предстоящий матч не получится результативным, и болельщики не увидят много атакующей игры. «Бенфика», по его словам, выберет контратакующую манеру игры на этот поединок, и при этом будет искать ошибку в обороне «ЦСКА». У «армейцев», в свою очередь, вряд ли осталось много сил после перелёта из Хабаровска и тяжелейшей игры в мороз. В связи с этим спортивный журналист, специализирующийся на немецком и российском футболе, предлагает поставить на «тотал меньше 2,5 голов». Такое событие букмекер Winline оценивает коэффициентом 1.80. Также Андронов не исключает варианта, при котором команды и вовсе не смогут забить, или же забьют 1-2 мяча.

Егор Титов, который во время футбольной карьеры защищал цвета московского «Спартака», предрекает «сухую» победу «ЦСКА», несмотря на недавнюю тяжёлую игру в Хабаровске, где «армейцами» было потрачено много сил. По мнению экс-полузащитника сборной России, у футболистов «ЦСКА» больше опыта в еврокубковых матчах, нежели у «Бенфики», что должно сыграть им на руку. «Армейцы» вряд ли будут раскрываться и рисковать, ожидая своего шанса в контратаке. Титов считает, что в предстоящем матче, скорее всего, будет мало забитых мячей, однако московская команда сумеет взять 3 очка. В связи с этим он рискнёт поставить на то, что «ЦСКА» победит и не пропустит.


Константин Генич, работающий на телеканале «Матч ТВ», полагает, что «Бенфика» сумеет увезти очки из Москвы. Он отмечает тот факт, что португальский клуб, находясь в плачевной ситуации, всё ещё имеет шансы побороться за Лигу Европы, но для этого необходимо одерживать 2 победы в 2-ух предстоящих поединках. Отечественный телекомментатор считает, что лиссабонская команда точно не слабее «ЦСКА», и вполне может дать бой. Поэтому при всей симпатии к армейскому клубу, Генич сконяется к варианту, при котором «ЦСКА» не выиграет у «Бенфики». Таким образом, прогноз спортивного журналиста таков: «Бенфика» не проиграет за 1.71 от БК Winline.

Анатолий Бышовец, ранее тренировавший московский «Локомотив», ставит на уверенный триумф «армейцев». Оценивая шансы команд на победу, российский специалист отметил, что игра «ЦСКА» в последнее время оставляет хорошее впечатление, а молодёжь с каждым матчем становится всё увереннее, тогда как «Бенфика» не имеет шансов на дальнейшее выступление в еврокубках и сейчас думает больше о национальном чемпионате. В связи с этим экс-наставник сборной России предрекает победу «ЦСКА» с разницей в 2 мяча.

Добавим, что начало встречи «ЦСКА» – «Бенфика» намечено на 20:00 по московскому времени. Напомним, что после 4-ёх сыгранных туров «армейцы» с 6-ю набранными очками делят 2-е место в группе «А» со швейцарским «Базелем», а «орлы» замыкают турнирную таблицу (0 баллов).

Предлагаем вам также ознакомиться с нашим прогнозом на матч группового раунда Лиги Чемпионов-2017/18 «ЦСКА» – «Бенфика».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..