Спартак – Зенит: прогнозы экспертов на матч российской Премьер-Лиги

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии центрального матча 18-го тура российской футбольной Премьер-Лиги-2017/18 между московским «Спартаком» и питерским «Зенитом» известные эксперты поделились ожиданиями от грядущего противостояния. Поединок между дружинами Массимо Карреры и Роберто Манчини пройдёт сегодня, 27-го ноября, в столице России на футбольной «Открытие Арене».

Константин Генич, который работает комментатором на телеканале «Матч ТВ», предлагает 2 ставки на противостояние российских грандов. Футбольный специалист отмечает тот факт, что у «Спартака» реваншистские настроения после 1:5 в Санкт-Петербурге и,исходя из турнирного положения, «красно-белые» понимают, что им нужна только победа. По мнению спортивного телекомментатора, эта игра в Москве не побалует зрителей большим количеством мячей, поскольку «Зенит» постарается максимально надёжно сыграть в обороне и закрыть сопернику всевозможные ходы, а также нейтрализовать сильные качества «Спартака». В связи с этим Генич ставит на «тотал меньше 2,5 голов» с коэффициентом 1.90 от БК Winline.
Также спортивный журналист советует подстраховаться и сыграть «Спартак» с форой (0). Если будет ничейный результат – то расход, а если «красно-белые» выиграют, то ставка сыграет. Такое событие оценивается коэффициентом 1.75.

Егор Титов, ранее защищавший цвета «Спартака», считает, что игра получится равной, несмотря на разгромный счёт в 1-ом круге. По его словам, «Спартак» будет больше владеть мячом, пытаясь придумать, как взломать оборону «сине-бело-голубых», тогда как дружина Манчини больше будет уповать на быстрые атаки. Бывшему капитану «красно-белых» видится ничья в этом поединке. При этом он склоняется к тому, что соперники смогут распечатать ворота друг друга и, скорее всего, финальный свисток зафиксирует 1:1. В итоге экс-полузащитник сборной России предлагает поставить на результативную ничью.

Анатолий Бышовец, возглавлявший в своё время национальную сборную России, предрекает успех «Спартака». Оценивая шансы соперников на победу, экс-наставник «Локомотива» отметил, что у «красно-белых» сейчас имеется оптимальный состав, а у петербуржцев пока не получается показывать компактную и гармоничную игру, особенно с лидерами. По словам российского тренера, у дружины Карреры некие реваншистские эмоции, что заставит их играть с большим настроем. В итоге Бышовец ставит на победу «Спартака» с минимальным преимуществом: скорее всего, 2:1.


Алексей Андронов, специализирующийся на российском и немецком футболе, склоняется к результативной игре в исполнении «Зенита». По мнению популярного отечественного комментатора, ключевым фактором в предстоящем поединке может стать не слишком надёжная игра московской команды в обороне. Он отметил тот факт, что если «красно-белые» пропустили в Лиге Чемпионов от «Марибора», то уж петербуржцы воспользуются ошибками защитников «Спартака» вдвойне. В сявзи с этим спортивный журналист предлагает поставить на «индивидуальный тотал «Зенита» больше 1,5 мяча», что котируется за 2.39. Такой коэффициент даёт букмекер Winline.

Валерий Карпин, который ранее тренировал «Спартак» и испанскую «Мальорку», прогнозирует ничью. Отечественный специалист считает, что «Спартак» всё-таки сможет забить, несмотря на то, что «Зенит», возможно, будет глубоко обороняться. Прогноз 48-летнего тренера таков: ничейный результат, причём «обе команды забьют».

Виктор Гусев, работающий на российском телевидении, отмечает, что «Спартак» не проигрывает дома «Зениту» уже на протяжении 4-ёх матчей. При этом «красно-белые» не уступали соперникам на «Открытие Арене» с августа. По словам футбольного комментатора, зрители станут свидетелями открытой игры, с шансами и для тех, и для других. В связи с этим он склоняется к тому, что команды порадуют болельщиков результативной игрой, но всё же небольшое предпочтение отдаёт хозяевам поля. В итоге Гусев делает такую ставку: «Спартак не проиграет» и «тотал больше 2,5 голов».

Добавим, что начало встречи «Спартак» – «Зенит» намечено на 19:30 по московскому времени. Следует отметить, что после 17-ти сыгранных туров «красно-белые» с 28-ю набранными очками занимают 5-е место в турнирной таблице РФПЛ-2017/18, а «сине-бело-голубые», имея на 5 баллов больше, располагаются на 2-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..