Манчестер Юнайтед – ЦСКА: прогнозы экспертов на матч Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии повторного поединка московского «ЦСКА» в групповом раунде Лиги Чемпионов-2017/2018 с английским «Манчестер Юнайтед» футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Очередное противостояние подопечных Жозе Моуринью и Виктора Гончаренко пройдёт сегодня, 5-го декабря, на Туманном Альбионе на стадионе «Олд Траффорд».

Константин Генич, являющийся популярным футбольным телекомментатором, предрекает успех «манкунианцев». По его словам, «Манчестер Юнайтед» выглядит мощно и выглядит круто, однако тяжело давать прогноз на матч, когда неизвестно, в каком составе выйдет дружина Жозе Моуринью. И всё же работник телеканала «Матч ТВ» считает, что шансов у «ЦСКА» в предстоящем поединке не много. По мнению спортивного журналиста, «МЮ» – фаворит и, скорее всего, забить «армейцам» на «Олд Траффорд» не удастся, а вот удержать свои ворота «сухими» будет крайне тяжело. В итоге Генич предлагает сделать ставку на домашнюю победу «Манчестера» через «тотал меньше 3,5 мяча» с коэффициентом чуть выше 1.90 от букмекерской конторы Winline.

Егор Титов, который почти всю свою футбольную карьеру отыграл в московском «Спартаке», также склоняется к триумфу «красных дьяволов», однако при этом считает, что соперники порадуют болельщиков результативной игрой. Оценивая шансы команд на победу, бывший капитан «красно-белых» заявил, что пока лучшие российские клубы не в состоянии конкурировать с европейскими грандами. Главными преимуществами «МЮ», по мнению экс-полузащитника сборной России, является обойма команды, тогда как у «ЦСКА» не будет Вернблума и Натхо. Без них очень сложно будет распечатать ворота «манкунианцев», – отметил Титов. В заключении российский тренер добавил, что «Манчестер» одержит уверенную победу и забьёт несколько мячей, тогда как «армейцам» не удастся выйти из группы.

Алексей Андронов, работающий на телеканале «Viasat», ставит на то, что соперники сумеют распечатать ворота друг друга. Представитель СМИ, специализирующийся на английском и немецком футболе, считает, что будет достаточно странный матч Лиги чемпионов, потому что ни та, ни другая команды не будут выставлять основные составы: у «Юнайтед» впереди дерби с «Ман Сити», а у «ЦСКА – со «Спартаком».
При этом, по мнению телекомментатора, вряд ли «армейцы» всерьёз верят в то, что «Базель» потеряет очки в Лиссабоне, хотя сам журналист как раз на это рассчитывает. В итоге Андронов склоняется к тому, что москвичи будут играть довольно раскрепощённо, и велика вероятность того, что забьют на «Олд Траффорд». Поэтому он предлагает поставить на «обе команды забьют», что оценивается коэффициентом 2.04 от БК Winline.


Александр Бубнов, который в 70-80-е годы выступал за московские «Динамо» и «Спартак», уверен в победе английского гранда. По его мнению, «красные дьяволы», проиграв в прошлом туре «Базелю», ещё не решили все свои вопросы в групповом турнире, поэтому будут играть с «ЦСКА» в полную силу. А в составе «армейцев» будут отсутствовать 3 ключевых игрока – Вернблум, Натхо и сломавшийся Щенников. В связи с этим экс-защитник сборной СССР считает, что даже если «манкунианцы» будут играть в экономном режиме, всё равно «ЦСКА» на «Олд Траффорд» будет очень тяжело. Поэтому Бубнов ставит на викторию «Манчестер Юнайтед».

Валерий Карпин, возглавлявший в своё время московский «Спартак» и армавирское «Торпедо», думает, что финальный свисток зафиксирует ничейный результат. Отечественный специалист отметил, что после неудачи на выезде с «Базелем», играя дома, «манкунианцы» должны включиться по полной программе. У «армейцев», в свою очередь, сейчас имеются серьёзные потери: не будет Вернблума, Натхо и Щенникова. Несмотря на то, что «ЦСКА» будет очень непросто противостоять «МЮ», экс-игрок сборной России ставит в этом матче на ничью – 1:1.

Добавим, что начало встречи «МЮ» – «ЦСКА» намечено на 22:45 по московскому времени. Напомним, что после 5-ти сыгранных туров группового этапа Лиги Чемпионов-2017/18 «красные дьяволы» с 12-ю набранными очками возглавляют турнирную таблицу квартета «А», а «армейцы», имея на 3 балла меньше, делят 2-ю строчку со швейцарским «Базелем».

Предлагаем также вам ознакомиться с нашим прогнозом на повторный матч группового раунда Лиги Чемпионов-2017/18 «Манчестер Юнайтед» – «ЦСКА».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..