Ливерпуль – Спартак: прогнозы экспертов на матч Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии заключительного поединка группового раунда Лиги Чемпионов-2017/18 между английским «Ливерпулем» и российским «Спартаком» футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Повторное противостояние дружин Юргена Клоппа и Массимо Карреры пройдёт сегодня, 6-го декабря, на Туманном Альбионе на стадионе «Энфилд».

Алексей Андронов, работающий комментатором на телеканале Viasat, склоняется к тому, что обе команды сумеют забить в предстоящей очной битве на «Энфилде». По его словам, данный матч с «мерсисайдцами» сможет прояснить судьбу «Спартака» в еврокубках и, скорее всего, это будет Лига Европы. Московской команде очень сложно будет рассчитывать на победу в Англии, – считает спортивный журналист. При этом он отмечает тот факт, что «красно-белым» также нужно готовиться к очень важному московскому дерби с «ЦСКА», которое состоится в ближайшее воскресенье. В то же время, по мнению Андронова, нынешний «Ливерпуль» не очень надёжно играет в обороне. В связи с этим представитель СМИ, специализирующийся на чемпионатах Англии, России и Германии, полагает, что «Спартак» найдёт свои моменты у ворот «красных», и успешно их реализует. Поэтому Алексей уверен, что нужно ставить на вариант «обе команды забьют». Такое событие букмекер Winline оценивает коэффициентом 1.84.

Егор Титов, который почти всю свою футбольную карьеру отыграл в «Спартаке», ждёт от предстоящего поединка результативной игры. Оценивая шансы команд на победу в очном противостоянии, экс-капитан «красно-белых» отметил, что «Ливерпуль» силён в атаке, тогда как российский гранд в Лиге Чемпионов пропускает постоянно. Тем не менее, по его словам, «Спартак» будет идти вперёд и рисковать, поскольку ему нужна только победа, дабы продолжить выступление в престижнейшем евротурнире. «Однако «Ливерпуль» такая команда, что, если «красно-белые» полезут вперёд, то голов будет много», – заявил Титов. В связи с этим нынешний российский тренер считает, что обе команды забьют, и предлагает сделать ставку на такой вариант – «тотал обоих таймов больше 1,5 гола». В заключении Егор добавил, что не может себе представить, что игра на «Энфилде» будет скучной и без забитых мячей.

Константин Генич, являющийся популярным футбольным телекомментатором, предполагает, что гранд английской Премьер-Лиги начнёт встречу очень активно и распечатает ворота «Спартака» ещё в 1-ом тайме. Вспоминая первый матч между этими командами в Москве (1:1), спортивный журналист отметил, что «красно-белым» откровенно повезло, так как у «мерсисайдцев» было огромное количество моментов для взятия ворот. При этом, по его словам, «Ливерпуль» достаточно мощно и сильно на своём поле проводит первые таймы, прессингуя соперников. В связи с этим «Спартаку» будет крайне сложно справиться с натиском англичан, однако не исключено, что у Карреры есть план, как этому противостоять. Работнику телеканала «Матч ТВ» кажется, что Клопп сделает ставку на первую половину и постарается, чтобы «мерсисайдцы» оформили себе комфортное преимущество ещё до перерыва. В итоге Генич предлагает сделать ставку«победа «Ливерпуля» в 1-ом тайме с форой (-1)» с хороши коэффициентом 2.21 от БК Winline.


Валерий Карпин, который ранее тренировал московский «Спартак» и испанскую «Мальорку», предрекает ничейный исход. По мнению российского специалиста, «красно-белые» набрали неплохую форму, что показал прошедший поединок с «Зенитом». При этом он думает, что московская команда будет иметь шансы забить и в матче в Англии. Карпин отмечает тот факт, что «Ливерпуль» является атакующей командой, которая имеет проблемы в обороне. В связи с этим он склоняется к тому, что и «мерсисайдцы», и москвичи забьют, а финальный свисток зафиксирует ничью – 2:2. Таким образом ставка Карпина: «ничья и обе команды забьют».

Виктор Гусев, являющийся известным российским телеведущим, считает, что «Ливерпуль» и «Спартак» сумеют распечатать ворота друг друга, несмотря на то, что слишком велика разница в классе, и тем более игра пройдёт на «Энфилде». Спортивный комментатор отмечает силу атаки дружины Юргена Клоппа, тогда как у «красно-белых» должны быть неплохие шансы в контригре. Также он добавил, что к предстоящему матчу в Англии «свеженьким» подойдёт бразильский хавбек «Спартака» Фернандо, который из-за дисквалификации пропускал игру минувшего тура РФПЛ-2017/18 против тульского «Арсенала» (1:0). В заключении популярный отечественный телекомментатор заявил, что не будет делать ставку на исход грядущего матча, но даст такой прогноз – «обе команды забьют». Такое событие котируется коэффициентом 1.91.

Добавим, что начало встречи «Ливерпуль» – «Спартак» намечено на 22:45 по московскому времени. Следует напомнить, что двумя месяцами ранее в Москве «красно-белые» и «мерсисайдцы» разыграли мировую со счётом 1:1.

Предлагаем также вам ознакомиться с нашим прогнозом на повторный матч группового раунда Лиги Чемпионов-2017/18 «Ливерпуль» – «Спартак».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (77)
Показать еще 50 комментариев из оставшихся 62
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Я выражаю своё мнение, так же как и ты
Ответить
ava
telegram
Evgen Evgen: Дискуссия зашла в тупик.. и обсуждению больше не подлежит.. а разведем мы с тобой так эту тему.. и не только мы, а все кто тут в теме
Ответить
ava
telegram
Evgen Evgen: Мясо не забьет вообще - твоя взяла
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Мда. Завёлся парень
Ответить
ava
telegram
Evgen Evgen: Мясо забьет 1, 2 или более - моя правда тогда!!!
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Я еще раз тебе говорю, мне пофиг до твоего мяса
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Заколе....
Ответить
ava
telegram
Evgen Evgen: Это не мое мясо! Я наоборот за их врагов!
Ответить
ava
telegram
Evgen Evgen: Просто Ливер, Англия, все дела
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
А я за ваших общих врагов. Но Ливерпулю симпатизирую
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Взрывная команда
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Очень нравится их стиль игры
Ответить
ava
telegram
Evgen Evgen: Это ее и губит
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Я тебе донести хочу
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Ливер дома будет владеть мячом. А игра без мяча для спартака - это усталость уже до перерыва. Плюс ливер - очень быстрая команда. А это говорит о том, что тут может быть и удаление
Ответить
Комментировать..