Спартак – ЦСКА: прогнозы экспертов на матч российской Премьер-Лиги

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии центрального поединка 20-го тура российской футбольной Премьер-Лиги-2017/18 между московскими «Спартаком» и «ЦСКА» футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущего дерби. Противостояние дружин Массимо Карреры и Виктора Гончаренко состоится сегодня, 10-го декабря, на футбольной «Открытие Арене».

Денис Казанский, работающий на телеканале «Матч ТВ», верит в то, что столичные команды порадуют болельщиков результативной игрой. Оценивая шансы российских грандов на победу, футбольный комментатор отметил, что и «Спартак» и «ЦСКА» выглядят достаточно уязвимо в обороне. При этом низовые игры между «красно-белыми» и «красно-синими» происходят достаточно редко. В связи с этим спортивный журналист считает, что в очередной раз атака обеих команд будет куда ярче, чем защита, и предлагает сделать ставку на «обе забьют и тотал больше 2,5 гола».

Егор Титов, который большую часть своей футбольной карьеры отыграл в «Спартаке», также склоняется к результативному матчу. Для бывшего капитана «красно-белых» фаворитом в предстоящем дерби является «ЦСКА». Он отмечает тот факт, что «армейцы» достаточно хорошо выглядели в выездном матче Лиги Чемпионов против «Манчестер Юнайтед» (1:2), да и в чемпионате в последних турах демонстрировали добротную игру.
Но всё же у Титова остаётся надежда на то, что «Спартак» может собраться после сокрушительного поражения от «Ливерпуля» (0:7) в престижнейшем еврокубке и попробует претендовать на победу в дерби с «красно-синими». При этом, по словам Егора, матчи между «Спартаком» и «ЦСКА» в последние годы очень редко бывают без обилия голов. В связи с этим он предлагает поставить на то, что московские команды забьют друг другу и пробьют «тотал в 2,5 мяча».

Максим Калиниченко, также выступавший за «красно-белых» во время профессиональной футбольной карьеры, ожидает интересной игры. По словам экс-полузащитника национальной сборной Украины, «Спартак» после фиаско на «Энфилде» постарается реабилитироваться перед родной публикой. При этом он отмечает, что соперники будут играть на победу, поэтому голы будут с обеих сторон. В итоге бывший игрок «красно-белых» делает ставку на «обе команды забьют и тотал больше 2,5 мяча».


Александр Григорян, который недавно покинул пост главного тренера московского «Арарата», предрекает победу «Спартака». По мнению российского специалиста, у «красно-белых» имеется серьёзное преимущество в группе атакующих игроков, таких как Промес, Адриано, Зе Луиш, Мельгарехо, Глушаков и т.д. При этом экс-наставник махачкалинского «Анжи» предвидит очень интересную игру, игру не с большим количеством голевых моментов, а с большим количеством подходов. В связи с этим Григорян полагает, что вероятность того, что обе команды забьют очень велика. И всё же отечественный тренер думает, что «Спартак» выиграет со счетом 2:1.

Виктор Гусев, являющийся известным российским телеведущим, предлагает забыть поражения «Спартака» и «ЦСКА» в прошедших матчах Лиги Чемпионов и настроиться на главное московское дерби. Оценивая шансы столичных команд на победу, отечественный журналист отмечает, что «красно-белые» уже давно не проигрывают на домашней «Открытие Арене», тогда как «армейцы» в этом сезоне успешно играют именно в выездных поединках. При этом, по словам спортивного комментатора, в последнее время «Спартак» с «ЦСКА» играют результативно в очных противостояниях. В итоге прогноз Гусева таков: в грядущем дерби будет много забитых мячей и предлагает сделать ставку на «тотал больше 2,5 гола». Такое событие авторитетный букмекер Winline оценивает коэффициентом 2.22.

Александр Бубнов, который в 70-80-е годы выступал за московские «Динамо» и «Спартак», слоняется к ничейному результату, несмотря на то, что столичные команды подходят к дерби в разных психологических состояниях после сыгранных на неделе матчей в Лиге Чемпионов. По его мнению, у «красно-белых» на сегодняшний день сильнейшая группа атаки в РФПЛ, однако имеются проблемы с организацией игры в обороне и кадровые потери в защите. При этом «Спартак» не проигрывает 12 туров подряд. А нынешней сильной стороной «армейцев» Бубнов считает оптимальный состав с Вернблумом на острие, а также отличный треугольник – Дзагоев, Витиньо и Головин, которым здорово подыгрывает Натхо. В итоге экс-защитник сборной СССР не видит явного фаворита в предстоящем дерби, поэтому предлагает поставить на результативную ничью – 1:1.

Добавим, что начало дерби между «Спартаком» и «ЦСКА» намечено на 16:30 по московскому времени. Следует напомнить, что после 19-ти сыгранных туров «армейцы» с 35-ю набранными очками занимают 3-е место в турнирной таблице РФПЛ-2017/18, а «красно-белые», имея на 1 балл меньше, располагаются следом на 4-ой строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (8)
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Привет всем!
Ответить
ava
Daernhii
Хэй!
Ответить
ava
Джа играет Джаз
А я вот склоняюсь к 0:0 :D ЦСКА в 3 защитника от обороны, все будет зависеть от результативности Спартака, с чем туго с самого начала текущего сезона.
Ответить
ava
telegram
glagoloven: Локомотив думаю одалеет салават, ибо последние никакие
Ответить
ava
telegram
glagoloven: Чёт вообще не знаю за хоккей сегодняшний, в плане ставки
Ответить
ava
werop
Странный матч https://prognozist.ru/forecast/pro/10901
90-alessandriya-pistoyeze-1921.html
Ответить
ava
telegram
Рамазан Шарапудинов: Киньте ссылку чата о прогнозах
Ответить
ava
prognozist
https://prognozist.ru/chat.html
Ответить
Комментировать..