Црвена Звезда – ЦСКА: прогнозы экспертов на матч Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии стартового поединка московского «ЦСКА» в плей-офф Лиги Европы-2017/2018 с белградской «Црвеной Звездой» футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Первое противостояние подопечных Владана Милоевича и Виктора Гончаренко пройдёт сегодня, 13-го февраля, в столице Сербии на стадионе «Райко Митич».

Константин Генич, являющийся популярным футбольным телекомментатором, склоняется к тому, что одна из команд покинет поле без забитых мячей. По его словам, у «Црвены Звезды» и «ЦСКА» приоритетная задача – не пропустить. «Белградская команда вряд ли будет раскрываться. А москвичам с Ахмедом Мусой выгоднее играть на пространстве, которого будет немного», – отметил работник телеканала «Матч ТВ». В связи с этим спортивный журналист предлагает сыграть вариант «обе забьют – нет». Такое событие БК Winline оценивает коэффициентом 1.81. Также Генич советует пробовать разные вариации на тему «тотала меньше 2 или 2,5 забитых мячей».

Егор Титов, который почти всю свою футбольную карьеру отыграл в московском «Спартаке», предрекает триумф «армейцев». Оценивая шансы команд на победу, бывший капитан «красно-белых» заявил, что «ЦСКА» просто выше классом, чем «Црвена Звезда». При этом российский специалист считает, что атмосфера на трибунах на опытную московскую команду никак не повлияет, поскольку она уже прошла через разные «горячие» стадионы. Титов считает, что разгорячённые хозяева понесутся вперёд, а «армейцы» смогут их на этом подловить. В итоге он предлагает поставить на победу «ЦСКА» с хорошим коэффициентом.

Денис Казанский, работающий на телеканале «Матч ТВ», не ждёт от команд результативной игры. Представитель СМИ отмечает тот факт, что у «Црвены Звезды» все матчи в групповом раунде Лиги Европы были низовые. После зимней паузы ждать града голов от «красно-белых» не стоит. Спортивный журналист считает, что и те, и другие сосредоточатся на игре в обороне, поэтому первый очный матч вряд ли получится результативным. Также Казанский напомнил, как играет «ЦСКА» – достаточно сухо и бережливо в обороне.

Анатолий Бышовец
, возглавлявший в своё время московский «Локомотив» и сборную России думает, что «ЦСКА» не проиграет, и вполне возможно, что финальный свисток зафиксирует ничейный результат. Отечественный специалист ждёт голевых подвигов от нигерийского форварда Ахмеда Мусы, который сейчас на подъёме. По словам российского тренера, в первом матче в Белграде возможна ничья, но по итогам 2-ух встреч выход в следующий раунд плей-офф Лиги Европы оформят «армейцы».

Добавим, что начало встречи «Црвена Звезда» – «ЦСКА» намечено на 20:00 по московскому времени. Ответная же игра состоится в столице Российской Федерации в следующую среду, 21-го февраля.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..