Зенит - Селтик: прогноз и ставки на матч Лиги Европы

автор Евгений Рыбаченко
Поделиться

Дорогие друзья! Два предыдущих прогноза футбольной евронедели от нашей редакции принесли успех многим игрокам, попробуем помочь разобраться всем желающим в очередном противостоянии. Питерский «Зенит» после неудачного вояжа в Шотландию и минимального поражения от «Селтика» со счетом 1:0, попытается склонить чашу весов в домашнем противостоянии 1/16 Лиги Европы. Начало встречи назначено на 21:00.

Предматчевое состояние Зенита

Российская команда была буквально в шаге от того, чтобы добиться приемлемого результата накануне ответного матча, однако за 15 минут до конца встречи с «Селтиком» в Глазго умудрилась пропустить. Питерцы провели групповой раунд ЛЕ крайне убедительно. Пожалуй, можно сказать, что первый этап Лиги Европы для «Зенита» является разминочным. Команда первой квалифицировалась в плей-офф из всего списка участников турнира. На счету коллектива Манчини пять побед и одна ничья в шести противостояниях. На внутренней арене у команды также все складывается неплохо. По итогам первой половины сезона «сине-бело-голубые» находятся на второй строчке в турнирной таблице, отставая от лидера на восемь баллов. Сборы в межсезонье команда также провела очень продуктивно, добившись пяти побед в шести баталиях. Стоит отметить, что питерцы суммарно провели спарринги очень результативно, наколотив в ворота соперников 19 мячей.

Предматчевое состояние Селтика

Шотландцы традиционно уверенно выступают дома и действительно могут создать проблемы практически любому, что и подтверждает первый матч 1/16 Лиги Европы. Тем не менее, на выезде «кельты» вряд ли будут чувствовать себя уж сильно комфортно. В чемпионате Шотландии «Селтик» практически не испытывает сопротивления на пути к очередному трофею. Команда имеет преимущество в 9 баллов и вряд ли что-то сможет кардинально изменить это. В лазарете шотландцев несколько футболистов, среди которых защитники Дедрик Бойата и Марвин Комппер, вратарь Крэйг Гордон, полузащитники Патрик Роберт и Стюарт Армстронг, нападающий Ли Гриффитс.

Прогноз на матч Зенит - Селтик

Предлагаем сделать ставку на то, что в следующий раунд выйдет «Зенит» с коэффициентом 2.16 от БК Winline.

Коэффициенты на матч Зенит - Селтик


Winline: победа Зенита – 1.64, ничья – 3.88, победа Селтика – 5.45
Париматч: победа Зенита – 1.65, ничья – 4.00, победа Селтика – 5.50
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Специалист с многолетним опытом работы в журналистике. Написание аналитических материалов, интервью и обзоров спортивных событий. Работа с места проведения крупнейших турниров и матчей: Чемпионаты Европы и Мира, Лиги Европы, чемпионата Украины, баскетбольной Евролиги, чемпионских боксерских поединков за пояса IBF, IBO, WBO
Комментарии (0)
Комментировать..