Зенит – Селтик: прогнозы экспертов на матч Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии ответного поединка питерского «Зенита» в 1/16 финала Лиги Европы-2017/2018 с шотландским «Селтиком» футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Повторное противостояние подопечных Роберто Манчини и Брендана Роджерса пройдёт сегодня, 22-го февраля, в Санкт-Петербурге на одноимённой футбольной арене.

Константин Генич, являющийся популярным футбольным телекомментатором, склоняется к тому, что в предстоящем поединке «Зенит» забьёт, как минимум, два гола. По его словам, «сине-бело-голубые» довольно неплохо играли в этой Лиге Европы при Роберто Манчини, поэтому должны добиться положительного результата в матче против «Селтика», который неудачно выступает вдали от родных стен. В связи с этим работник телеканала «Матч ТВ» предлагает сделать ставку на «индивидуальный тотал «Зенита больше 1,5», которая позволит петербуржцам пройти в 1/8 финала Лиги Европы. Такое событие букмекерская контора Winline оценивает неплохим коэффициентом. Таким образом, спортивный журналист считает, что футболисты «Зенита» забьют не менее 2-ух мячей.


Егор Титов, который почти всю свою футбольную карьеру отыграл в московском «Спартаке», предрекает уверенный триумф «сине-бело-голубых». Оценивая шансы команд на победу, бывший капитан «красно-белых» заявил, что «Селтик» всё-таки домашняя команда, и в гостях она вряд ли будет действовать столь же агрессивно. При этом российский специалист считает, что «Зенит» тоже можно назвать домашней командой, которую больно ударили по самолюбию в Глазго. По мнению Титова, петербуржцы проведут совсем другой матч в родных стенах и покажут, что они существенно сильнее чемпионов Шотландии. В итоге он предлагает сделать ставку на победу «Зенита» минимум в два мяча. Также экс-полузащитник сборной России не исключает разгромного счёта в пользу «сине-бело-голубых».

Илья Казаков, работающий на российском телевидении футбольным комментатором, фаворитом предстоящего поединка считает «Зенит». По словам спортивного журналиста, дома петербуржцы в Лиге Европы играют куражно и весело, что доказали предыдущие матчи. Он отмечает тот факт, что те задачи и амбиции, которые стоят перед «сине-бело-голубыми», нуждаются в подкреплении на международной арене. Также спортивный журналист склоняется к тому, после зимней паузы, по крайней мере на первых порах, подопечные Манчини будут выглядеть впечатляюще. В итоге Казаков предлагает поставить на победу «Зенита» с разницей в 2 мяча (3:1 или 2:0) и проход российского гранда в 1/8 финала Лиги Европы.

Анатолий Бышовец, возглавлявший в своё время московский «Локомотив» и сборную России думает, что для «Зенита» предстоящий матч будет достаточно сложным с той точки зрения, что шотландцы очень опасны в контратакующих действиях. Отечественный специалист считает, что петербуржцам необходима нестандартность в атаке и грамотный подход к стандартным положениям, что имеется в арсенале дружины Манчини. В итоге российский тренер склоняется к победе «Зенита» в основное время встречи, однако не факт, что её хватит для прохода в следующий раунд еврокубка.


Добавим, что начало встречи «Зенит» – «Селтик» намечено на 21:00 по московскому времени. Следует напомнить, что неделей ранее в Глазго «обручи» минимально обыграли «сине-бело-голубых» (1:0), благодаря голу в исполнении шотландского хавбека Каллума Макгрегора.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (12)
ava
vet84
tennisa HET
Ответить
ava
stubbik
Атлетик Бильбао - Спартак Москва
Прогноз: Тотал голов Больше 2.5
Ответить
ava
mechbear
ы
Ответить
ava
mechbear
спортак п2
Ответить
ava
stubbik
Если первый кладёт Спартак то тотал обеспечен)
Ответить
ava
Васик046
stubbik, тоже так думаю, ТБ реально тут.
Ответить
ava
Васик046
mechbear, где пропадал?
Ответить
ava
asylbaev
f
Ответить
ava
asylbaev
Кто знает, почему не рассчитывают ставгу гол игрока, хотя другую ставку на этот матч рассчитали уже
Ответить
ava
mechbear
Васик046, жа работа засосала🤦‍♂️
Ответить
ava
stubbik
Васик046, Каррера сказал что Спартак не будет сидеть в обороне,и важен 1 гол)))
Ответить
ava
Васик046
Проиграют ещё раз 3:1.
Ответить
Комментировать..