Ливерпуль - Манчестер Сити: прогноз и ставки на матч Лиги чемпионов

автор Евгений Рыбаченко
Поделиться

Такое случается довольно часто на поздних стадиях Лиги чемпионов, когда в матчах на вылет сходятся представители одного чемпионата. В этот раз английские «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» поспорят между собой за выход в полуфинал европейского клубного турнира.

Предматчевое состояние Ливерпуля

Команда Клоппа неплохо выступает в текущем сезоне и это ей удается сразу на двух фронтах. В АПЛ «Ливерпуль» окопался на четвертой строчке в таблице, а в Лиге чемпионов добрался до четвертьфинала. Если брать во внимание матчи группового раунда и 1/8, стоит отметить, что «красные» не проиграли ни одного противостояния. Команда традиционно демонстрирует результативную игру, особенно это касается домашних поединков. Хотя бывают и исключения. На предыдущей стадии на Энфилде «Ливерпуль» сыграл с «Порту» 0:0, но здесь стоит брать во внимание результат первого матча, в котором победа была за англичанами со счетом 5:0. Среди кадровых потерь перед матчем с «Сити» стоит упомянуть травмы Джозефа Гомеса и Адама Лаллана, также под вопросом участие Эмре Джана.

Предматчевое состояние Манчестер Сити

Команда Гвардиолы на внутренней арене чувствует себя очень комфортно, «Манчестер Сити» практически обеспечил себе чемпионство, имея превосходство над ближайшим преследователем в 16 очков. Также «горожане» смогли в этом сезоне уже завоевать Кубок Лиги. Что касается выступлений в Лиге чемпионов, то здесь англичане также могут похвастать мощным выступлением. В группе «Манчестер Сити» обеспечил себе выход в следующий раунд гораздо раньше окончания самой стадии. Пять побед кряду гарантировали нужный результат, проиграли представители АПЛ лишь в заключительном туре на выезде донецкому «Шахтеру», когда противостояние не имело никакой турнирной ценности. В 1/8 МС в двух матчах справился с «Базелем», разгромив оппонента на выезде со счетом 4:0 и уступив дома - 1:2.

Прогноз на матч Ливерпуль - Манчестер Сити

Предлагаем сделать ставку на ТБ 3 с коэффициентом 2 от 1хСтавка.

Коэффициенты на матч Ливерпуль - Манчестер Сити

1хСтавка: победа Ливерпуля - 3.01, ничья - 3.68, победа Манчестер Сити - 2.44
Париматч: победа Ливерпуля - 2.90, ничья - 3.60, победа Манчестер Сити - 2.41
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Специалист с многолетним опытом работы в журналистике. Написание аналитических материалов, интервью и обзоров спортивных событий. Работа с места проведения крупнейших турниров и матчей: Чемпионаты Европы и Мира, Лиги Европы, чемпионата Украины, баскетбольной Евролиги, чемпионских боксерских поединков за пояса IBF, IBO, WBO
Комментарии (0)
Комментировать..