Ливерпуль – Манчестер Сити: прогнозы экспертов на матч 1/4 финала Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии стартового четвертьфинального поединка Лиги Чемпионов-2017/18 между английскими грандами «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущего противостояния. Первый матч между дружинами Юргена Клоппа и Хосепа Гвардиолы состоится сегодня, 4-го апреля, на стадионе «Энфилд».

Константин Генич, работающий комментатором на телеканале «Матч ТВ», склоняется к тому, что в предстоящей встрече будет забито не более 3-ёх мячей. По мнению футбольного специалиста, вряд ли стоит ждать от английских грандов голевую перестрелку, как это было в текущем розыгрыше АПЛ (5:0, 4:3). При этом журналист отмечает такую закономерность, что когда многие предполагают суперрезультативный матч с обилием моментов, команды действуют максимально практично и аккуратно. Генич считает, что футболисты всё-таки больше будут думать об обороне, а не об атаке, несмотря на то что и «Ман Сити», и «Ливерпуль», хороши в прессинге. В итоге он не ждёт от дружин Клоппа и Гвардиолы много голов, и предлагает сделать ставку на «тотал меньше 3-ёх голов» с коэффициентом 1.82. По словам популярного телекомментатора, в предстоящем противостоянии на «Энфилде» может быть ничья – 1:1.

Егор Титов, который во время футбольной карьеры защищал цвета московского «Спартака», прогнозирует триумф гостей. Оценивая шансы команд на победу, он отметил, что в розыгрыше английской Премьер-лиги британские гранды выдали красочные матчи: «Сити» у себя победил 5:0, «Ливерпуль» на «Энфилде» выиграл 4:3. Экс-полузащитник сборной России думает, что и сейчас команды порадуют футбольных фанатов высокой результативностью. По его мнению, «Ливерпулю» будет очень тяжело, несмотря на то, что в потрясающей форме находится египетский вингер Салах. Титов отмечает, что «Сити» на таком ходу, что одного Салаха «Ливерпулю» будет маловато. И главное, по словам российского специалиста, что оборона «мерсисайдцев» не способна противостоять «горожан» (8 пропущенных голов в 2-ух матчах). В итоге нынешний тренер красноярского «Енисея» ставит на победу «Сити», но «Ливерпуль» точно без гола не останется.


Анатолий Бышовец, возглавлявший в своё время национальную сборную России, предрекает успех дружины Юргена Клоппа. Он отмечает тот факт, что «Манчестер Сити» уже очень давно не может победить «мерсисайдцев» в гостях, плюс непонятно состояние Агуэро, сможет ли он сыграть на «Энфилде». Вообще, экс-наставник московского «Локомотива» фаворитом этой пары считает «горожан», однако в Ливерпуле вполне могут победить «красные». Бышовец предполагает, что голов в предстоящем поединке 2-ух сверхатакующих будет немало. Вполне возможно, что игра завершится со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Денис Казанский, являющийся футбольным телекомментатором, ждёт от команд результативной игры, вспоминая прошлые очные матчи «Сити» и «Ливерпуля» в розыгрыше АПЛ. При этом он отмечает, что к предстоящей битве на «Энфилде» оба британских гранда подходят в хорошей форме. По мнению спортивного журналиста, только на домашнем стадионе у «мерсисайдцев» есть шанс обыграть «горожан». В итоге Казанский ставит на то, что «Ливерпуль» забьёт больше 1,5 голов, тогда как «Сити» все свои дела отложит до «Этихада».

Юрий Розанов, который является экспертом букмекерской конторы Winline, также склоняется к тому, что английские команды порадуют болельщиков результативной игрой. По его словам, в этой встрече сразу просится «верх». Также смотрятся угловые. Футбольный комментатор считает, как минимум, 11 угловых команды подадут. Однако Розанов предпочитает не умничать и предлагает сделать ставку на «Обе забьют и тотал больше 2,5 голов за 1.85».


Александр Григорян, ныне возглавляющий «Луч-Энергию» из Владивостока, ставит на результативную ничью. Российский тренер считает, что игра будет на встречных курсах, в которой очень силён «Ливерпуль». По его мнению, это одна из немногих команд, которая может доставить проблемы «Сити».

Алексей Андронов, который работает на телеканале «Viasat», также надеется на то, что соперники продемонстрируют результативный футбол. Представитель СМИ, специализирующийся на российском, английском и немецком футболе, считает, что «Сити» не должен проиграть. При этом он полагает, что ни те, ни другие не будут оседать в обороне, и будут играть вперёд. В итоге Андронов выбирает ставку «тотал больше 3-ёх мячей», что оценивается коэффициентом 2.02. При этом отечественный телекомментатор не верит в то, что в предстоящей встрече всё ограничится двумя голами.

Добавим, что начало встречи «Ливерпуль» – «Манчестер Сити» намечено на 21:45 по московскому времени. Следует отметить, что ответный поединок 1/4 финала между «мерсисайдцами» и «небесно-голубыми» пройдёт в Манчестере 10-го апреля на стадионе «Этихад».

Предлагаем вам также ознакомиться с нашим прогнозом на первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов-2017/18 «Ливерпуль» – «Манчестер Сити».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
porfik
прям так все за ТБ?
Ответить
ava
basketrodin
porfik, Кроме Генича)
Ответить
Комментировать..