Барселона – Рома: прогнозы экспертов на матч 1/4 финала Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии стартового поединка 1/4 финала Лиги Чемпионов-2017/18 между каталонской «Барселоной» и итальянской «Ромой» российские футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Первый матч между подопечными Эрнесто Вальверде и Эусебио Ди Франческо состоится сегодня, 4-го апреля, в столице Каталонии на стадионе «Ноу Камп».

Константин Генич, который работает комментатором на телеканале «Матч ТВ», ставит на победу испанского гранда в «низовой» игре. По словам спортивного журналиста, «Рома», безусловно, опасается «Барселону», и это мягко сказано. Он считает, что в целом, каталонцы в обороне играют достаточно убедительно, несмотря на то, что в прошедшем матче Примеры пропустили 2 мяча от «Севильи» (2:2). Однако, по мнению Генича, такой вакханалии в защите в еврокубковом поединке против «Ромы» не будет, а «Барса» сыграет аккуратно, практично, и реализует свои моменты. В связи с этим футбольный специалист предлагает взять «победу «Барселоны» и «тотал меньше 3,5 голов» за хороший коэффициент 2.03.


Егор Титов, защищавший во время футбольной карьеры цвета московского «Спартака», также предрекает триумф каталонской команды. По его мнению, «Барселона» явный фаворит противостояния с «Ромой», причём так считают все. При этом нынешний тренер «Енисея» считает, что для римлян уже большая удача выход в четвертьфинал ЛЧ, так как в дуэли с «Шахтёром» им повезло. Экс-капитан «красно-белых» просто не представляет, как «Рома» будет решать проблему с Месси. На его взгляд, у «волков» не выйдет нейтрализовать аргентинского нападающего, а «Барселона» же, в свою очередь, постарается все вопросы закрыть ещё в 1-ом матчей. В итоге Титов ждёт крупной виктории «сине-гранатовых»3:0 или даже 4:0. По словам бывшего полузащитника сборной России, забить нынешней «Барселоне», когда у неё всё хорошо с мотивацией, очень тяжело.


Алексей Андронов, специализирующийся на российском, английском и немецком футболе, предлагает поставить на то, что каталонцы забьют в каждом из таймов. По словам футбольного телекомментатора, «Роме» очень тяжело будет играть на «Ноу Камп», так как её оборонительные возможности не так велики. При этом он выразил предположение, что римлянам имеет смысл не закрываться, а сыграть вперёд, дабы забить гол. И всё же Андронов не сомневается в том, что «Барса» должна забить не один мяч. В итоге спортивный журналист выбирает ставку «голы «Барселоны» в каждом тайме», что оценивается коэффициентом 1.74.


Александр Григорян, который ныне возглавляет команду ФНЛ «Луч-Энергия», уверен в победе «Барсы», вопрос только в том – с каким преимуществом. Оценивая шансы команд на викторию, российские тренер отмечает, что на данный момент дружина Вальверде в командных действиях (как атакующих, так и оборонительных) превосходит римлян. Также он считает, что каталонцы выиграют в результативном матче, даже если не будет Месси. В итоге Григорян ставит на победу «сине-гранатовых» при 4-ёх забитых мячах в сумме. Он полагает, что счёт будет 3:1 в пользу хозяев поля.


Илья Казаков, являющийся известным телекомментатором, считает «Барселону» фаворитом предстоящего матча. Важным фактором, по его мнению, является то, что в строй каталонцев после небольшого повреждения вернулся Лео Месси, тогда как «Рома», напротив, будет играть без Наинголлана, у которого возникли некоторые сложности. В связи с этим российский журналист предлагает сделать ставку на победу «Барсы» «всухую», и счет 2:0 или 3:0.

Добавим, что начало матча «Барселона» – «Рома» намечено на 21:45 по московскому времени. Следует отметить, что ответный поединок 1/4 финала между «жёлто-красными» и «сине-гранатовыми» пройдёт в Риме 10-го апреля на «Стадио Олимпико».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
stubbik
МТК - Уйпешт
ТБ(2.5) 2.15 лайв,вижу тут больше голов)))
Ответить
Комментировать..