Марсель – Атлетико: прогнозы экспертов на финальный матч Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться
0 - 3
Завершен
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Марсель – Атлетико: прогнозы экспертов на финальный матч Лиги Европы
Фото: newsofgambling.com
newsofgambling.com


В преддверии финального поединка Лиги Европы-2017/18 между французским «Марселем» и испанским «Атлетико» российские футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Решающее противостояние дружин Руди Гарсии и Диего Симеоне состоится сегодня, 16-го мая, в пригороде Лиона на стадионе «Парк Олимпик Лионне».

Константин Генич, являющийся популярным футбольным комментатором, предлагает сделать две ставки на предстоящий поединок. Оценивая шансы соперников на победу в евротурнире, он отмечает, что «Атлетико», по сравнению с «Марселем», более топовая команда, более грамотно скомпонованный коллектив, плюс опыт «матрасников» при Диего Симеоне играть решающие матчи. По словам спортивного журналиста, даже несмотря на то что «провансальцы» играют на французской территории, фаворитом финала ЛЕ являются мадридцы. В связи с этим он предлагает сделать ставку на «победу Атлетико» за неплохой коэффициент 1.71 от БК Winline. Также Генич предрекает «низовую игру» и рекомендует поиграть тоталами. По его мнению, напрашивается виктория мадридской команды через «низ», так как «Атлетико» умеет играть такие матчи. В итоге прогноз отечественного специалиста таков: «победа «Атлетико» и «тотал меньше 3,5 голов» за коэффициент 1.98.

Егор Титов
, который во время футбольной карьеры защищал цвета московского «Спартака», склоняется к минимальному триумфу испанского гранда. Для него «Атлетико» является однозначным фаворитом предстоящего финального матча. По мнению экс-капитана «красно-белых», у «Марселя» качественная команда, но всё-таки уровень мадридцев выше, да и опыта в подобных встречах у испанского коллектива больше. Титов не видит, за счёт чего «провансальцы» могут победить или сохранить ничью в основное время. При этом он отмечает, что «Атлетико» слишком прагматичен и должен победить с минимальной разницей. В итоге нынешний тренер красноярского «Енисея» предлагает поставить на викторию «матрасников» с разницей в 1 мяч.

Алексей Андронов, специализирующийся на российском, английском и немецком футболе, также уверен в победе мадридской команды. Работник телеканала Viasat считает, что «Марсель» можно загонять, причём глубоко в штрафную и заставлять оборонятся, и «Атлетико» по силам это сделать. К тому же, по его словам, команда Диего Симеоне намного более опытна, нежели дружина Руди Гарсии. Андронов отмечает, что французам не поможет даже домашнее поле. В связи с этим он ставит на «победу Атлетико» с коэффициентом 1.71.

Анатолий Бышовец, который в своё время возглавлял национальную сборную России, считает, что «Атлетико» должен сегодня выигрывать. По мнению российского специалиста, если бы не судья Карасёв, который обслуживал ответный полуфинальный поединок «Марселя» с «Зальцбургом», то не факт, что «провансальцы» пробились бы в финал еврокубка. Экс-наставник московского «Локомтива» предлагает посчитать «Марсель» командой, которая может оказать сопротивление, но не сможет обыграть мадридцев. По словам Бышовца, «если вы поставите на «Атлетико», то не ошибётесь».


Александр Григорян, уволенный в прошлом месяце с поста главного тренера «Луч-Энергии», предрекает ничейный результат по итогам 90 минут финальной встречи. Оценивая шансы команд на победу, он отметил, что «Атлетико» является фаворитом предстоящей дуэли, но на стороне «Марселя» поддержка французских болельщиков. При этом, по его словам, «провансальцы» много забивают, однако видно, что у французской команды есть проблемы в оборонительных действиях. В итоге российский тренер предлагает рискнуть и поставить на то, что в основное время матч завершится вничью.


Добавим, что начало матча «Марсель» – «Атлетико» намечено на 21:45 по московскому времени. Следует напомнить, что в полуфинале Лиги Европы-2017/18 «провансальцы» по сумме двух матчей одолели австрийский «Зальцбург» (3:2), а «матрасники» оказались сильнее лондонского «Арсенала» (2:1).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
21 A. Griezmann 0:1
49 A. Griezmann 0:2
89 Gabi 0:3
Нарушения
23 S. Vrsaljko
38 J. Amavi
75 Luiz Gustavo
78 Lucas
78 C. N'Jie
Комментарии (0)
Комментировать..