Спартак - Локомотив: 2 декабря прогноз на матч (эксперты)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Спартак - Локомотив: 2 декабря прогноз на матч (эксперты)
Фото:instagram.com/fclokomotiv/
instagram.com/fclokomotiv/


Московское дерби в рамках 16-го тура РПЛ вызывает колоссальный интерес: сойдутся чемпионы двух последних лет: «Спартак» и «Локомотив». Сразу 10 известных экспертов дали прогнозы на эту важнейшую игру.

Нобель Арустамян (30 лет) - спортивный журналист, футбольный комментатор, ведущий

Спартак - Локомотив: 2 декабря прогноз на матч (эксперты)
Фото:instagram.com/nobel_arustamyan/
instagram.com/nobel_arustamyan/

Эксперт отметил, что для него это очень сложный матч для прогнозирования, поскольку в «Спартаке» вроде бы хорошая атака и индивидуально легионеры могут сотворить гол, но все эти усилия также зеркально и бездарно способна нейтрализовать собственная оборона - то, что «Локо» забьет у него сомнений нет. За счет большого желания и с учетом прихода нового главного тренера «красно-белые» должны побороться,- считает Арустамян. Он добавил, что наиболее оптимальной выглядит ставка обе забьют за хороший коэффициент, по исходу тут полный рандом и может быть всё что угодно.


Александр Григорян (51 год) - российский футбольный тренер, эксперт

Спартак - Локомотив: 2 декабря прогноз на матч (эксперты)
Фото:twitter.com/grigoryanalexan
twitter.com/grigoryanalexan

Григорян уверен, что в московском «Спартаке» сейчас море проблем, но пришел толковый тренер, который способен хотя бы что-то наладить. Нужно дать время, но его нет + соперник, который показывает практически чемпионскую игру,- отметил эксперт. Он считает, что они многое упустили, но стремительно нагоняют и набирают обороты. Отыграть на ноль такому «Спартаку» будет не по силам. Но за счет энергии и самоотдачи могут хотя бы забить и свой гол, добавил Григорян. Не всегда надежен Гильерме у «Локомотива», бывают провалы в защите, тяжелая погода и фактор дерби - всё это подсказывает, что голы тут будут, - уверен эксперт.


Анатолий Бышовец (72 года) - чемпион СССР (1966-68, 1971), тренер, олимпийский чемпион (1988)

Спартак - Локомотив: 2 декабря прогноз на матч (эксперты)
Фото:instagram.com/lokomotiv_msk/
instagram.com/lokomotiv_msk/

Бышовец напоминает, что Кононов в «Спартаке» решил дать шанс «старикам» и на первых порах они справлялись, но то ли силы закончились во 2-м тайме с «Рапидом», то ли замены неудачные получились, но в обороне полный провал пока что - с такой игрой «железнодорожники» их обязательно накажут и свой гол забьют. Тренер добавил, что большой вопрос, смогут ли подопечные Олега Кононова ответить. Напрашивается конечно возвращение в состав Рассказова, но рискнет ли тренер? По «Локомотиву» тоже масса вопросов, но они для уровня РПЛ играют более качественно, поэтому ставлю на формально гостевую команду,- подчеркнул Бышовец.


Евгений Ловчев (69 лет) - бывший спартаковец, чемпион СССР (1969), лучший футболист СССР (1972)

Спартак - Локомотив: 2 декабря прогноз на матч (эксперты)
Фото:twitter.com/evlovchev
twitter.com/evlovchev

Ловчев уверен, что для всех ветеранов «Спартака» чемпионского года сейчас крайне важный матч - почти наверняка Кононов снова их выпустит в старте и позволит доказать, что они всё еще годятся и зря их Каррера отправил в утиль. Для этого им придется перебороть и весь негатив фанатов и собственные сомнения, матч будет веселый, отмечает Ловчев. Он указывает на то обстоятельство, что в ветеранах значатся и легионеры добавит зрелищности. Ему кажется, что «Спартак» способен за счет воли выиграть этот матч, можно вспомнить игру с «Рейнджерс», где подобный огонь и характер уже проскакивал.


Егор Титов (42 года) - бывший спартаковец, футбольный эксперт, тренер команды «Енисей»

Спартак - Локомотив: 2 декабря прогноз на матч (эксперты)
Фото:twitter.com/egtitov
twitter.com/egtitov

Титов отмечает, что «Локомотив» сейчас и в Лиге чемпионов наконец-то победил, набрал первые очки - это им придаст уверенности в своих силах, раскрепостит команду, в РПЛ дела идут с переменным успехом, но в целом их моральное состояние гораздо лучше. «Спартак» лихорадит: череда тренеров, скандалы, разбалансированный стиль игры, эксперт не уверен, что поможет и возвращение в состав Фернандо, но сеть один важный фактор: это дерби и дополнительный антураж - команды по очереди стали чемпионами и им есть, что доказывать,- добавил Титов. Егор уверен, что сейчас «железнодорожники» постараются воспользоваться чехардой в стане «красно-белых» и наказать соперника - Кононову еще только предстоит нащупать нужный боевой состав из всего перечня имеющихся игроков. Опыт последних дерби показывает, что игра должна получится боевая с голами и борьбой - оба клуба не входят пока в тройку и должны играть исключительно на победу, ничья никому на пользу не пойдет,- подчеркнул эксперт.


Константин Генич (40 лет) - российский комментатор «Матч-ТВ», спортивный журналист


Спартак - Локомотив: 2 декабря прогноз на матч (эксперты)
Фото:instagram.com/genichkonstantin/
instagram.com/genichkonstantin/

Известный комментатор предлагает не углубляться в проблемы команд, но кратко можно сказать, что в «Спартаке» есть вопросы к психологии, «Локомотиву» может не хватить времени на восстановление, как и «Спартаку», кстати, «железнодорожники» в целом выглядят лучше, но это дерби и тут всё может быть. Наиболее логичной выглядит ничья, так команды уже играли в последних личных матчах и очень часто,- считает Генич. Он добавил, что с учетом всех нюансов 0-0 мы сразу отбрасываем, поэтому остается хороший вариант с 1-1 - можно даже на точный счет так поставить, есть и более простая ставка обе забьют, но здесь «комбо» идет за хороший коэффициент около четверки,- уверен Константин Генич.


Александр Шмурнов (51 год) - спортивный журналист, комментатор «Матч-ТВ»


Спартак - Локомотив: 2 декабря прогноз на матч (эксперты)
Фото:instagram.com/ashmurnov/
instagram.com/ashmurnov/

Шмурнов отмечает, что команды играли в еврокубках, прилично устали, много психологии будет в матче - все-таки это дерби, дополнительное давление трибун. Очень слабая оборона у обоих клубов, погода зимняя, условия не простые, одна ошибка может привести к голу, после чего вторая команда обрушится на оппонента атаками - эксперт не видит причин, чтобы он (любой) не смог отыграться. Тот же «Спартак» хорошо с «Крыльями» играл и переломил, у «Локо» так вообще атака на хорошем уровне. «Банально скажу: обе забьют - да»,- добавил Шмурнов.


Виктор Гусев (63 года) - известный комментатор "Первого канала", телеведущий


Спартак - Локомотив: 2 декабря прогноз на матч (эксперты)
Фото:instagram.com/victormgusev/
instagram.com/victormgusev/

Известный комментатор Виктор Гусев напоминает, что по его мнению обе команды находятся не на своих местах в чемпионате: все-таки 7-е и 4-е это не для них. Многое уделяется и там и там психологии, стараются на этой почве мобилизовать и сплотить коллективы перед лицом новых трудностей, а они есть: в «Спартаке» не ясно, что будет со «стариками» так называемыми - сколько еще Кононов будем им доверять и как на это в очередной раз будут реагировать болельщики, кто в итоге станет основным вратарем,- добавил Гусев. У «Локомотива» проблем поменьше, но иногда вызывает опасения также вратарская позиция - Гильерме не всегда надежен. Единственные козыри в командах - неплохая атака с хорошим подбором ярких исполнителей, включая тех же Миранчуков, Фарфана - у «Локо», и Зе Луиша и Андриано - у «Спартака»,- считает Виктор Гусев. Он добавил, что игра может получиться именно с точки зрения атаки, на это и предложил поставить.


Денис Казанский (39 лет) - спортивный комментатор, тележурналист

Спартак - Локомотив: 2 декабря прогноз на матч (эксперты)
Фото:instagram.com/kazzzansky/
instagram.com/kazzzansky/

Казанский сказал, что последние матчи проявили одну интересную особенность: и «Спартак», и «Локомотив» часто забивают во вторых таймах после перерыва, «красно-белые» при этом и пропускают часто в концовках. Что-то подобное может произойти и на этот раз: в игре с «Рапидом» «Спартаку» не хватило концентрации, энергии, чтобы отработать в обороне, «Локо» тоже часто зевал голы в Лиге чемпионов на последних минутах,- добавил журналист. Он уверен, что один тайм команды могут добротно сыграть, но потом должно начаться веселье с обилием голов - коэффициент по шансам замечательный.


Никита Ковальчук (30 лет) - телеведущий, спортивный комментатор, видеоблогер («Картавый футбол»)

Спартак - Локомотив: 2 декабря прогноз на матч (эксперты)
Фото:youtube.com/user/KartaviyFootball
youtube.com/user/KartaviyFootball

Известный блогер подчеркнул, что в «Спартаке» сейчас всё очень плохо: не ясно, как можно хорошо выступать, когда половина стадиона болеет против твоей команды, ненавидят часть игроков, постоянные кричалки, агрессия, давление. По факту матч якобы домашний, но перевес будет даже в пользу «Локомотива» - выйдет Глушаков и это сразу плюс гостевой команде,- отметил Ковальчук. Человеку будет крайне трудно в этом дерби играть ярко, если против него свои же фанаты. Как по мне, то это бесплатный заезд с нулевой форой - «Локо» опытная команда, ей хватит умений, чтобы воспользоваться таким раздраем в стане соперника, добавил эксперт.


Сразу 7 экспертов из 10 уверены, что в этом дерби смогут забить обе команды. Матч ожидается упорный, с нервом и драйвом, морозная погода не позволит командам скучать. Начало завтра, 2 декабря в 19-00 (время московское). Прямая трансляция на федеральном канале «Матч-ТВ», такое зрелище нельзя пропустить!

При написании статьи использовались материалы Рейтинга Букмекеров
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
5 D. Glushakov 1:0
37 L. Adriano 2:0
80 J. Farfan 2:1
Нарушения
14 I. Denisov
45 V. Corluka
58 D. Barinov
62 D. Glushakov
67 N. Rasskazov
90 S. Kvirkvelia
Комментарии (0)
Комментировать..