Арсенал - Тоттенхэм: прогноз на матч Кубка Английской лиги (эксперты)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Арсенал - Тоттенхэм: прогноз на матч Кубка Английской лиги (эксперты)
Фото:instagram.com/arsenal/
instagram.com/arsenal/


В Кубке Английской лиги на стадии 1/4 финала сойдутся две лондонские команды: «Арсенал» и «Тоттенхэм». Эксперты дали прогноз на этот интересный матч.


Виктор Гусев (комментатор «Первого канала») считает, что на этой стадии Кубка достаточно один раз хорошо выложиться, чтобы пройти дальше, так как здесь нет ответного матча. Эксперт уверен, что основа в любой момент может выйти на поле, если ротация будет тренерами применяться. Это дерби, игра принципиальная, поэтому хозяева будут хорошо мотивированы,- добавил Гусев.



Александр Елагин (комментатор «Матч-ТВ») также поддерживает коллегу, он уверен, что резервисты будут на поле, игра будет живой, яркой, но нападение «Арсенала» чуть-чуть сильнее. Эксперт напоминает, что прошлое дерби 2-недельной давности также осталось за «канонирами».



Мурад Атаев (каппер, видеоблогер) уверен, что игра получится результативной по примеру их прошлого противостояния, когда команды сыграли 4-2. Атаев подчеркивает, что «Арсенал» наконец-то проиграл, это может их взбодрить, также как и «Тоттенхэм», который решил вопросы в Лиге чемпионов. Дерби, игра принципиальная, надо ставить «верх», считает эксперт.



Олег Соловьев (каппер, видеоблогер) тоже больше склоняется к результативной игре. Отмечает ряд проблем «Арсенала» в защите из-за большого количества травм ведущих футболистов. Кто-то из них вернется в строй, кому-то дадут отдохнуть, но это будет весомым шансом гостей забить и побороться, - считает Соловеьв.



Богдан Белов (каппер, видеоблогер) опасается, что слишком напрашиваются «обе забьют» или «ТБ 2,5» поэтому предлагает пойти немного против толпы и поставить на индивидуальный верх «Тоттенхэма». Мотивирует это тем, что игра по сути домашняя для обеих команд, так как это дерби северного Лондона, стадия уже достаточно высокая, поэтому мотивация будет присутствовать. Как минимум должен быть расход,- утверждает эксперт. Также он ссылается и на прошлый очный матч, когда сыграли соперники 4-2.


Все эксперты в целом сошлись, что матч должен быть интересным вне зависимости от тех составов, которые выйдут на поле и ждут результативной игры, небольшое предпочтение отдают «Арсеналу». Начало матча завтра, 19 декабря в 22-45 (время московское).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..