«Спартак» - «Зенит»: прогноз на матч 20-го тура РПЛ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Спартак» - «Зенит»: прогноз на матч 20-го тура РПЛ
Фото:instagram.com/zenit_spb/
instagram.com/zenit_spb/


Дерби двух столиц - всегда интересно, а тут еще реальная борьба за чемпионство. Может, для «Спартака» пока это и громкие слова, но точно один из последних шансов включиться в гонку за титул.

«Спартак»

От нового тренера Олега Кононова ждут очень много, при том в сжатые сроки. Пока получается с переменным успехом. Есть информация, что на игре будет присутствовать в качестве зрителя бывший тренер «красно-белых» Массимо Каррера, что конечно подстегнет футболистов - итальянский специалист привел москвичей к чемпионскому званию спустя много лет. Определенные эмоции такой факт точно вызовет. И дело не только в футболистах - в среде фанатов будет оживление. Стоит ждать ярких перфомансов. Вообще московские матчи с участием этих команд всегда проходят ярко, а если учесть, какие бывают проблемы в обороне у «красно-белых», то и результативно:


В данном случае «Динамо» не хватило класса, чтобы голевые моменты превратить в единицу на табло, «Зенит» в этом плане более мастеровит и опасен. «Спартак», если хочет биться за титул в оставшихся турах, должен играть от ножа, в атаку и создавать моменты. Не исключено, что в случае громкого провала, возобновятся переговоры по возвращению Карреры в «Спартак», но это лишь догадки и домыслы. По крайней мере, такой тренд в мировом футболе наметился («Монако» и «Реал» вернули назад тренеров).

«Зенит»

Питерский клуб мягко говоря удивил такой слабой игрой в обороне в противостоянии со скромным испанским «Вильярреалом», умудрившись пропустить от них за 2 матча 5 голов. Понятно, что это привело к вылету из турнира. А теперь сразу оттуда еще один выезд в Москву против принципиального соперника. Матч будет трудный, запас у «Зенита» пока есть, но в случае поражения интрига закрутится с новой силой. Не понятно, как выстроит игру Сергей Семак. Иногда его решения сплошная загадка. Одно можно сказать точно: Азмун невероятно опасен и то, что он не забил 2 верных момента в Испании, должно насторожить «красно-белых»:


Велика вероятность, что свой бомбардирский долг он вернет в этом дерби. Давно «молчит» и Дзюба, так что команды могут показать зрелище во всей красе. Кстати, «Спартак» в прошлом туре играл в столице и будет свежий - тревога и за Лунёва. У него не всегда получается выручать, голкипер хороший, но далеко не талант и не звезда, у форвардов хозяев будут шансы его наказать. Команды в целом не умеют играть на удержание, а наличие в составе лидера РПЛ возрастных защитников, делает шансы абсолютно равными. Как бы не повернулась игра, предугадать победителя невероятно сложно.

Прогноз

Именно поэтому есть резон взять ТБ 2 за 1,65 - игра важнейшая, любой гол поднимет матч на уши, сложно представить, что «Спартак» на домашней арене сыграет 0-0, голы тут будут, но вместо лобовых 2,5 мячей можно аккуратно докупить до двух. У «Зенита» есть всё, чтобы забивать: резкий и быстрый Азмун + Дзюба и оба прекрасно играют головой, «Спартак» тоже много забивает после стандартов. Любой штрафной, угловой или банальный навес будут нести опасность в обе стороны.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
prognozist25
всем привет.
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
Привет...Спартак чемпион
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..