«Локомотив» - «Краснодар»: прогноз на матч 20-го тура РПЛ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Локомотив» - «Краснодар»: прогноз на матч 20-го тура РПЛ
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Три московские команды преследуют «Краснодар» в борьбе за место в Лиге чемпионов и у «Локомотива» есть отличный шанс настигнуть конкурента, ведь в 20-м туре им предстоит очная дуэль на поле «железнодорожников».

«Локомотив»

Отставание от «быков» всего 3 очка и в случае победы у обеих команд станет по 35, в непосредственной близости также ЦСКА (33) и «Спартак» (32) - борьба очень плотная, поэтому дарить домашние матчи запредельная роскошь, даже ничья будет слабым результатом. Амбиции команды гораздо выше, все-таки «Локо» действующий чемпион, в составе есть много классных исполнителей уровня сборной (братья Миранчуки, Смолов), которые хотя и не показывали чемпионской игры в этом сезоне, но заметно добавили в последних матчах, а Федор забил, пусть и скромному «Анжи»:


Моменты «Локомотив» создает, есть положительный фон в команде - хорошие шансы побороться за Кубок России (вышли в полуфинал) и цель на сезон конечно попасть в ТОП-2 и добыть прописку в Лиге чемпионов. В первом круге москвичи уступили, поэтому будут гореть желанием отомстить.

«Краснодар»

Главная новость этой недели - сумасшедший по красоте гол «Краснодара» в исполнении молодого гения последних минут Шапи, но, к сожалению, который через несколько минут был омрачен спасением «Валенсии» за 30 секунд до финального свистка и вылетом «быков» из Лиги Европы:


Вообще, заключительные 5-10 минут становятся икс-фактором в игре «Краснодара», при том как положительно, так и со знаком минус. Точно также была упущена победа с «Оренбургом» в прошлом туре РПЛ. Подобная маленькая трагедия может сильно ударить по команде. Во-первых, прошло всего 3 дня после игры испанцами: неприятный осадок, негатив от упущенной возможности выйти в 1/4 финала клубного турнира, большая усталость - краснодарцы могут не успеть полностью восстановиться и вновь рискуют во 2-м тайме оказаться под давлением. Также надо отметить, что уже 10 матчей подряд «Краснодар» не может выиграть, антирекорд продлился и вся надежда только на умение тренера справиться с таким сложным периодом и не завалить концовку чемпионата. Прекратил «Краснодар» и борьбу за Кубок России (проиграл «Ростову»). Последние 3 матча «быки» выигрывали у «Локомотива», тенденция хорошая, но в этой игре будет не просто.

Прогноз

Хозяева выглядят фаворитом матча ввиду тяжелых обстоятельств, которые свалились на «Краснодар» - долго не могут выиграть, вылет из турниров, мало времени на отдых, повышенная мотивация соперника, чужое поле и перелёт. В такой ситуации ничья будет хорошим результатом и, скорее всего, максимумом, чего смогут достичь гости. Очень логично взять победу «Локомотива» с нулевой форой за 1,7. Действующий чемпион с таким опытным тренером Сёминым будет чувствовать, что «Краснодар» можно и нужно обыграть, воспользоваться удобным шансом.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..