Уфа - Томь: прогноз на переходный матч за право сыграть в РПЛ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Уфа - Томь: прогноз на переходный матч за право сыграть в РПЛ
Фото:instagram.com/ufafc/
instagram.com/ufafc/


Система с переходными матчами позволяет заниматься небольшими спекуляциями, в том числе со стороны руководства клубов, которые имеют последнюю возможность «отказаться» играть в РПЛ вот таким легальным способом - похоже, «Томь» из их числа.

«Уфа» играла в текущем сезоне даже в квалификации Лиги Европы, клуб смотрелся очень солидно, мощно, до этого здесь поработали Семак и Гончаренко, сделав хороший задел на будущее. То и дело появляются хорошие футболисты, один из них перешел неожиданно в «Манчестер Сити» и стал чемпионом АПЛ - Зинченко желает бывшей команде остаться в РПЛ:

Возможно, команда слишком быстро захотела всё и сразу, не рассчитала нагрузку на 2 фронта, за что и поплатилась, быстро уйдя в нижнюю часть турнирной таблицы. Но потенциал громадный, дома будут играть только на победу.

«Томь» уже несколько лет то и дело, что борется с плохим финансированием, полями и занимаются поисками тренеров. В далекую Сибирь мало кто хочет переходить, оттуда тяжело летать на гостевые встречи, потом еще более утомительно возвращаться домой - команда мягко говоря не предназначена для РПЛ, на что намекал сам президент клуба - мол, нам и в ФНЛ хорошо. Местные болельщики конечно против и шокированы такой позицией, но действительность упирается в бюджеты и наличие классного стадиона - этого у «Томи» нет. Также приходится постоянно думать, где проводить осенние матчи, ведь морозная погода там наступает гораздо раньше. В общем, целая россыпь проблем. Горят ли желанием сами футболисты выходить в РПЛ и становится вторым бедствующим «Анжи», рискующим в любой момент прекратить существование?

Прогноз: «Уфа» воспользуется сомнительной мотивацией соперника и должна одерживать уверенную домашнюю победу, поэтому выбор логичен - Уфа забьет минимум 2 мяча за 1,73. Будет ли готова «Томь» бороться - большой вопрос...

Начало матча завтра, 30 мая в 17-00 мск на телеканале «Матч! Премьер», также трансляция доступна на сайте prognozist.ru
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..